New Areal 662UL - Первое испытание
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

New Areal 662UL - Первое испытание

Наконец-то получилось попробовать в деле новый 66-й Areal от Norstream. Спиннинг с заявленным тестом от 1 до 5 грамм изначально очень понравился мне и было решено на первой же рыбалке в подходящих условиях опробовать новинку.

Такая возможность представилась вчера. Проезжая мимо реки Пахра я не смог удержаться от соблазна уделить пару часиков на ловлю хищника. Начать я решил с ловли голавля на микроколебалки. С собой я решил взять приманки весом до 4х грамм, как раз в пределах теста, поэтому попробовать как работает с ними новый норстримовский ультралайт было очень интересно. Выйдя на удобную точку начал перебирать приманки, но активного голавля на перекате не оказалось. Виной тому рыболовы в забродниках заходившие под мой заброс и бестолково распугавшие всю рыбу своими необдуманными перемещениями. К сожалению, таких на Пахре большинство... Разогнать всю рыбу едва зайдя в воду, а потом делать забросы веером на 360 градусов в пустой перекат - это наши "профессионалы" умеют...

Голавля мне, как и предполагалось после увиденных действий местных водохлестальщиков, найти не удалось, зато некрупные окуни увлеченно гонялись за приманкой по бурному перекату. Стоящие за камнями полосатые рыбки почти безнаказанно кушали предложенные микроколебалки и после фотосессии отправлялись обратно в воду.


К слову сказать, удилище проявило себя при этом вполне достойно и не позволяло сойти с безбородого крючка в бурном потоке даже едва засекшимся за край губы окуням. Работать микроколебалками с новым удилищем вполне комфортно. Чувствительности для понимания игры некрупных приманок 66-му Ареалу хватает, а бросает относительно мягкое удилище их более чем прилично!

Но голавля все не было, поэтому я решил сместиться на несколько километров ниже по течению и половить на еще одном каменистом перекате. Никакой активности голавля видно не было и здесь, но на вертушки на таком же сильном течении начал попадаться окунь. Последнее время я редко ловлю на эти приманки, но парочка Bretton"ов и RiverOld"ов в моем арсенале имелась. Некрупные особи "полосатоколючих" держались у берега, а экземпляры посолиднее кушали вертушки прямо в перекате.




Вываживание бойких рыб доставило на легком спиннинге немало удовольствия и опять ни одного схода. Ультралегкий New Areal очень хорошо вяжет рыбу, к работе с вращающимися блеснами тоже не было никаких нареканий.


Под конец рыбалки я решил попробовать половить окуня джигом, и эта затея так же имела успех! Окуньки и тут не отказались от небольших рачков, предложенных им под соусом из разнообразных приемов анимации. С приманкой весом в 2 грамма спиннинг работает отлично - контролировать проводку и реагировать на поклевки было вполне комфортно, не смотря на то, что пятиграммовый новый Ареал это классический ультралайт со среднебыстрым строем, при этом достаточно мягкий. Активная анимация джиговых приманок здесь получается достаточно плавной, но вполне уверенной. А вот бросает палка, при росте всего в 198 сантиметров, как вертушки и колебалки, так и компактные и легкие джиговые приманки на очень достойном уровне.


Несмотря на то что голавля я так и не нашел, двухчасовая рыбалка на Пахре удалась. Интересная спиннинговая новинка от Norstream была опробована и мне очень понравилась. Дальше очень хочется узнать как ведет себя удилище на вываживании по-настоящему крупной рыбы. А в том, что с разнообразными приманками в пределах теста спиннинг работает отлично у меня сомнений не осталось! Чтож, буду продолжать ловить и обязательно расскажу о результатах!

Андрей Железный

Источник

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту