"Почти серийный" Stage, 8'6" (2.59m), 7-28gr
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

"Почти серийный" Stage, 8'6" (2.59m), 7-28gr

Серия Стейдж стала когда-то, прошу извинить за штамп, визитной карточкой для Норстрима - когда под этой маркой начали выпускаться спиннинги предметно под российский рынок. Сразу был обозначен уровень...Долгое время серия жила без изменений. Она состояла из семи моделей, каждая из которых имела свою сферу предназначения. Но вот настал момент расширения линейки - логично было дополнить существующие модели несколькими новыми. Процесс этот, если подходить к делу серьезно, не быстрый. Первый новый Стейдж, в очень "сыром" виде (в катушкодержатель приходилось подсовывать тряпочку), попал ко мне на тест в самом начале 2012-го, второй, уже более-менее доведенный, летом того года. И теперь вот новая линейка Стейджей уже готова к запуску в производство. У того, о котором я хочу рассказать сегодня, может положение одного из пропускных колец поменяется, ну и "косметика" немного. 

Итак, мы имеем 86-ю унцовку. Очень востребованный тип, правда ведь? Уже когда я взял первый раз эту палку в руки, она что-то мне напомнила... Подумал. Палка перекликается с дайвовской Симой! Не той, что в каталоге Дайвы последних лет - за какие-то ирреальные деньги, а той, которую многие из нас (и я тоже) хорошо помнят по началу 0-х. Заявлена была та серия как лососевая, но именно 86я - была очень популярна у джиггеров-судачатников! Такая параллель вполне понятна - ведь Мир Рыболова в то время активно дилерствовал по Дайве, ну и что-то отложилось... 

Еще вот новый Стейдж своей сухостью и звонкостью напомнил мне CD Blue Rapid первой генерации, но это скорее случайное совпадение. 

По назначению - палка однозначно в первую очередь джиговая. Бросковость у нее средняя, а вот сенсорика - очень-очень приличная. На Москве-Реке под Кремлем голова 10 г - достаточно четко "в руку". Основной вариант ловли - это лодочный джиг на подмосковных вдхр., ну и береговой - на средних реках. Твичинг тоже очень реален.



Константин Кузьмин
Источник

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту