Килька в томате – Сайра, счёт 2:2 )).
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Килька в томате – Сайра, счёт 2:2 )).

Продолжаю длительный и непростой тест съедобных активаторов клёва. Лет пять назад с товарищем заметили, что после перекуса на рыбалке рыба активизируется. Конечно, если съедать бутерброды в правильном месте и в правильное время. А с недавних пор часто беру с собой рыбные консервы. Примета дурная? Ерунда! Рыба в любом виде наш друг! Главное - правильная вера.

DSC09288DSC09363

На двух последних выездах брал с собой кильку в томате (несколько дней назад) и сайру (вчера). Речка одна и та же, участок тот же. Лидеров в банках не обнаружил, сыграли ровно 2:2 (это в хвостах)). Но были нюансы.

DSC09309

На «килькиной» рыбалке первый микро-хвостик попался быстро, а вот на 1.400 сразу после перекуса. Работали только колебалки. Связано ли это с красной банкой, покажут дальнейшие испытания.

DSC09312

А вот на вчерашней рыбалке ситуация складывалась совсем по-другому. До трёх часов дня не видел ни одной поклёвки. Аппетит нагулял зверский, думаю, ещё пара забросов и перекушу)). При выматывании (ускорении проводки) под ногами выход-бурун. Сидит, зараза, под травой, вот под этой.

DSC09366

На твич не провоцируется, на джиг не хочет. Ставлю крупную вертушку. И только со второго раза удалось провести её рядом с травкой. Под ногами ускоряю проводку. Нервы у неё не выдерживают. Есть! Кило+. Фото)).

DSC09373

А дальше заслуженное поедание сайры)), с надеждой на дальнейшую активизацию. Перекусываю, смотрю на воду и вспоминаю, как получасом раньше поимел слабенький тычок на джиг вон под той коряжкой. Попил чайку, слегка отдохнул и продолжил. Ставлю 130-ю минношку. И со второй проводки (опять со второй!) получается провести воблер вплотную к коряге. Вижу выход щуки, удар! И вот достаю следующую «гражданку» чуть за кило.

DSC09379

Существенное замечание. Твичинг на этих двух рыбалках не работал от слова «совсем». Шопотом для внимательных, только потяжки вызывали хоть какую-то реакцию у зубастых (смайлик в чОрных очках)).

А дальше..., дальше продолжения не было. Видимо сайра быстро переваривается и перестаёт действовать. Но я на этом не остановлюсь и продолжу дальше тестить рыбные активаторы клёва, находками и выводами буду делиться. Тема секретная, прошу про это особо не распространяться)).

На обеих рыбалкой приманки забрасывал Динамиком F1 до 21 г, крутил ручку Брадии 2500R, поводок привязывал к прошке 15 лб.

Удачи!

Поделиться:
Поиск по сайту