Две рыбалки на разных речках
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Две рыбалки на разных речках

 Последние две рыбалки были в общем-то совсем не рыбными. Я бы даже сказал полу пролётные, но некоторые интересные детали имелись. Чем и поделюсь.

Нижняя Москва-река, место очень средненькое, но с хорошим подъездом. Джиг. Сначала собрал Gravity GRS-892M до 21 г с БИО4000 и ПЕ1.2. Прокидав участок метров 200-ти и не увидев ни одного контакта, решаю перебраться на другой участок помельче. Под него приготовил второй комплект - Experience 762ML с БИО2500 и плетнёй Line System Ento Kago PE X4 #1.0 . Упирался в джиг с нормальной резиной, в смысле не совсем мелкой. Рыбы, да и просто поверхностной активности не наблюдалось, только редкие «дельфины» проплывали мимо)).

DSC09948

Решаю облегчаться и уменьшаться, не сам, конечно)), а с приманками. С собой было кое-чего припасено под жерешка, в том числе легкие чебурашки с мелкой резиной. И это было единственное, что сработало в этот день и позволило уйти от нуля.

DSC09939

Соблазнилась она на небольшой хэндмейдовый виброхвост. Поклёвочка слабенькая, взяла за самый краешек.

DSC09934

Позже менял участки, швырял приманки, ел бутерброды и пил чай. Как водится, после перекуса поимел один щучий удар в свинец на выбросе. На этом решил сворачиваться.

Следующую рыбалку посвятил малой недалёкой речке в расчёте на щучку. Что-то она в этом сезоне никак не проснётся… Осень уже чувствуется явно, деревья почти облысели. В воздухе витает аромат прелой листвы. Ветер временами задувал не детский, но хоть дождя почти не было. В общем погода довольно комфортная, передвигаться по вытоптанным берегам тоже удобно. А рыба? Редко-редко она ненадолго вылезала на берег подышать воздухом. Первый шнурочек соблазнился джигом.

DSC09957

Похоже, щука постарше предпочитает питаться в моё отсутствие, но рано или поздно пути наши пересекаются, радость бывает взаимной. У меня в основном от встречи с красотками и их фоток, а у них от того, что обычно остаются живыми)). Следующая околокилошница попалась нескоро и уже на воблер, причём уже в который раз на потяжке.

DSC09969

Световой день стал короче. На обратном пути, как обычно прокидывался в некоторых местах. И вот в одном из них меня ждал сюрприз. Никак не ожидал встретить его на этой речке.

DSC00089

Пойман на Jackall DD Smash Minnow 100SP. Проводка не агрессивная на снос, пара очень коротеньких нерезких дёргов, пауза и слабенькая потяжка. Вот на ней он и прицепился. Радости было не описАть! Неожиданность бывает ну очень приятной!

DSC00104

Двушничек без 50-ти грамм, на берег поднял на палке. А на этой речке ловлю в основном твичилками, на этот раз охотился с Динамиком3 DYS-762M до 21 г, плюс Дайва СОЛ3000 с 15-ти либровой прошкой. Сфоткал его и нас)) и говорю: судак-судак, я тебя съем! Он, конечно, расстроился, но быстро смирился со своей участью.

На этой позитивной ноте решил заканчивать и топать к машине. Пока дошёл, стало быстро темнеть.

Удачи!

Поделиться:
Поиск по сайту