Удачная рыбалка в конце зимнего сезона 2017-2018 гг.
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Удачная рыбалка в конце зимнего сезона 2017-2018 гг.

Два дня посвятил поискам ответа на вопрос: где эта «сволочь» и куда она делась? По всем признакам, жерех давно должен был активизироваться и стабильно ловиться. Световой день удлинился, солнышка хватает, а Германа всё нет.

Оба дня побывал на двух участках, первый — МКАД — Софьино, второй — ниже и ещё ниже. Естественно, не от и до, а на проверенных ранее рабочих точках. И он отозвался только на ближнем к Москве. Похоже, что ниже вода всё ещё холодновата для него. Через недельку при соответствующей погоде будет клевать везде, через пару — приступит к нересту, как мне кажется. И эта активность в нынешнем сезоне, похоже, придётся на запрет. Может, это и хорошо.

DSC01243

На воде был в общей сложности часов по пять, не считая дороги.

DSC01300

Коротко о поимках. Первую поклёвку увидел примерно через час. Двойная, с подбоем и тут же мощным ударом. Сразу было ясно, что рыбка не мелкая. Этот красавец (а скорее — красавица) взял на стример (7 см). Безмен показал 4,975, а дальше, как обычно, фото — и обратно в воду.

DSC01288

Вторым, спустя часа полтора, попался кобелёк со звонкой поклёвкой и бурным, но недолгим сопротивлением. Около двух килограммов. Яркий, красивый и уже шершавый. Соблазнился на мелкий китайский виброхвостик.

DSC01401

Две поклёвки примерно за три часа, а в других местах ни одной. В общем-то, для этого зимнего сезона неплохо. Жереховых рыбалок было немного, и большинство из них — пролётные.

DSC01427

Используемый комплект: Norstream Experience EXS-762ML, Shimano Twin Power С3000, 08 PE. Удивительно гармоничное сочетание.

Удачи!

Поделиться:
Поиск по сайту