Удачный дебют
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Удачный дебют

Огромное кровавое солнце вставало над Москвой-рекой, что предвещало ветреную погоду. И правильные синоптики в этот раз не ошиблись. Фоновый ветер 6 м/с с порывами до 12 м/с. Всё, как мы любим, но только когда ветер в спину! Правда, особых проблем это не доставляло. За день давление рухнуло на 8 мм, с 748 до 740. По моим прогнозам, щука должна была проснуться. Но это было «вилами по воде писано».

IMG20230211095400 01 бл

DSC03984 бл

Народа по берегам тьма-тьмущая, снега мало, и многие места доступны на авто. Сибариты со спиннингами в креслах покидывают и отдыхают, остальные задерживаются в тех местах, где когда-то у них были поимки (ну, или где они кого-то срисовали), и утюжат, утюжат одни и те же точки, ждут выхода. Надеюсь, кто-то дождался.

IMG20230211085944 01 бл

DSC04017 бл

А я, как невменяемый зомби, шёл зубастенькой навстречу. Искал зелёно-золотисто-пятнистую, красивую такую и любимую! Ну а если долго мучиться, то может получиться по-разному. В этот раз она ответила взаимностью! Придавила нижней частью своей хлеборезки предсерийную норстримовскую резинку, причём на ближнем бугорке. Сначала хотел её пофотографировать в воде, благо выглянувшее ненадолго солнце это позволяло. Но вовремя одумался: сколько сходов в подобных случаях уже было! И правильно сделал! Вытащил на берег, и двойник сразу вывалился, хотя обычно в нижней челюсти он сидит крепко.

IMG20230211085908 01 бл

DSC04006 бл

Погода благоприятствовала: не сильный мороз и не жара, можно было достать штативчик и сделать фото, хотя одному это крайне неудобно. Отпустил.

IMG20230211142436 01 бл

Приятно, что история сверхдоступного по цене спиннинга Norstream Branch BRS 832M (до унции) началась с такой красотки. Удилище отработало на вываживании безупречно! Довольно быстро, с бодрым ударом, уже в начале проводки взял «шнурок» на норстримовскую резинку покрупнее. За ним окунь на неё же. А вот дальше была ходьба, бесчисленные забросы в даль далёкую; многие интересные места были заняты. А если они заняты, то что остаётся? Правильно, пить чай, а позже съесть микроскопический бутерброд. Большой мне посоветовали сохранить до дома. Ну и пробивка второстепенных мест, на одном из которых втетерился ещё один «шнурок» на «Копыто 2д», безотказную приманку на МР. У товарища в этот раз ни одного окуня, а он спец по этим полосатым зверёнышам. И одна нормальная щука — судя по его фото, примерно на кило двести.

DSC04030 бл

Завершили рыбалку на позитивной ноте во «вкусной точке», и, сытые, под начинающийся снегопад, отправились по домам. Спасибо за отличную компанию напарнику!

Поделиться:
Поиск по сайту