Norstream Blaze: понять, ловить...
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Norstream Blaze: понять, ловить...

1 0gtgzv8LA

В начале 2017 года мне в руки попали спиннинги Norstream, серии Blaze. Это универсальные удилища, но с уклоном в микроджиг. Имеют вклееную вершинку. 
Пробовал ловить двумя разными удилищами по тесту и длине:
- Blaze BLS 762UL 2,29m, 1,2-9 г, 2-6lb
- Blaze BLS 732UL 2,21m, 0,8-7 г, 2-5lb
Удилища оснащены разнесенной рукоятью из EVA, недорогими кольцами SIC; имеют интересный, красивый дизайн самого бланка.

Начало ловли этими удилищами совпало с концом весны, а в наших краях в это время надежнее всего ловить на микроджиг, на незамерзающем водохранилище.

ammCSqvZRHA

Очень удобно, оснастив два спиннинга, ловить с оснастками разных типов. К примеру, удилище с тестом 1,2-9 граммов использовать с джиг-ригом, а 0.8-7 г — с классической джиговой оснасткой.

nyouvScJmBY

Norstream Blaze 0.8-7 г хорошо проявил себя в микроджиге, а также при ловле на мелкие колеблющиеся блесны.

Blaze и Донской жерех

Информативная вершинка и сам бланк отлично сочетаются и позволяют рукой чувствовать поклевки даже самого мелкого окуня. При вываживании рыбы получаешь много приятных ощущений от работы бланка. Norstream Blaze, имея нижний порог теста 0,8 грамма, при использовании монолески или сверхтонкого шнура позволяет уверенно ловить в границе заявленного теста. Верхний предел ограничен лишь осторожностью и здравым смыслом ловящего, я ловил с 10-граммовой оснасткой. С осторожным забросом и проводкой при отсутствии других вариантов допустима и такая ловля, но нужно понимать, что в случае поломки придется пенять на себя.

QwGHlLqQdpw

Мне комфортнее всего было ловить на 2-3 грамма. Есть смысл сказать, что сочетается спиннинг лучше с катушками лескоемкостью 1500-го размера по шкале Shimano. Я использовал Daiwa 1500 и 2506, первый вариант понравился больше.

Второй спиннинг, Norstream Blaze 1,2 - 9 граммов, обладает более быстрым строем, имеет мощный комель, рассчитан на более серьезную ловлю. Весь сезон я ловил им голавля. Впечатлений море. Удилище хорошо ведет себя на вываживании, чувствуется запас мощности.

YJxdYEcQshM

Также, не стоит забывать про джиговые оснастки. Нижний тестовый порог позволяет ловить в заявленном тесте, но мне было комфортнее ловить на 4-6 граммов, а для оснастки Jig Rig приходилось использовать груза 7-12 граммов. Поэтому считаю, что верхний тест занижен, но всё же нужно придерживаться заявленных цифр. Спиннинг хорошо подходит для ловли на вращающиеся блесны и воблеры, держит сопротивление приманки на быстром течении.

XqCb47Sy WY

В целом, впечатление от спиннингов хорошее. Отличный вариант для универсальной ловли в своем недорогом сегменте. В настоящее время многие хотят получить хорошее качество за небольшие деньги. И это именно такой вариант.

CXXYliBeqFA

Поделиться:
Поиск по сайту