Ловля на воблеры с Norstream Flagman-T
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Ловля на воблеры с Norstream Flagman-T

Настала осень — время воблеров. Я давно хотел посмотреть, насколько удобно ловить на воблеры компактным спиннингом Norstream Flagman-T. Погода внесла свои коррективы в активность рыбы, чувствуется приближение осени. Природу не обманешь: щука становится активнее.

Итак, Norstream Flagman-T 804M 7-25 г. Оснащаю его катушкой с 15-либровым шнуром, в качестве поводка — струна.

xn d1a317nA

Начал я ловить с воблеров-минноу 80-го размера, а затем постепенно увеличивал размер до 130 мм. В итоге выявил, что оптимальная длина воблеров для данного удилища — от 80 до 100 мм. Провалов во время проводки этих приманок не происходило, И рыба ловилась, а это значит, что удалось выполнить правильную анимацию воблера.

5cuOmz2F3YY

Проводка в основном была в стиле легкого твичинга: два рывка — пауза. Кроме того, работала проводка stop & go, на нее больше попадался предрассветный судак.

cr9PUEdeQL0

Подводя итог воблерным рыбалкам с «Флагманом», хочется сказать, что я не ожидал такой универсальности от этого удилища. Провел я с ним полгода, много рыбалок, разные виды ловли: на джиг, поводковые, вертушки, колебалки, воблеры. Перегружал его, доходя до 34 граммов (не считая приманки, а в сумме это где-то около 40 граммов). На проводке ведет себя отлично, но нужно быть осторожным при забросе. Смело могу назвать Norstream Flagman доступным, надежным универсалом. В целом, удилищем я доволен. Самое главное, что я ни разу не вытащил его из машины, много места он не занимает, и в багажнике Duster'а маленький чехол со спиннингом не заметен. Flagman всегда под рукой.


До встречи на водоемах!

Поделиться:
Поиск по сайту