Открытие карасевого сезона с фидером
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Открытие карасевого сезона с фидером

Весна продолжает радовать нас прекрасными деньками. Подумалось, что вода, возможно, достаточно прогрелась для клёва карася. Вечером загружаю машину и выдвигаюсь на место. Приехал, оснастил свой новый фидер Norstream Alliance до 90 граммов, замесил корм с добавкой анисовой мелассы, определил дистанцию, закормил место и отправился спать в машину.

WBpbpOGwKDI

Подъём в 4.00, на улице холодно, трава в инее, сильный туман.

Сначала наживкой служили 5 опарышей, но после получаса тишины подсадил к ним червя. Первая поклевка. С привычкой спиннингиста подсекаю со всего маху. Итог — обрыв. Привязываю новый крючок, снова насаживаю бутерброд. Ещё одна поклевка. Пара секунд сопротивления — и снова обрыв. Тут уже не моя вина. Что-то очень увесистое было на крючке. Нашёл флюорокарбон для поводка потолще, связал новую оснастку.

Первая рыба не заставила себя долго ждать. Квивертип мгновенно согнулся, и фидер слетел с подставки.

tiLFcHTbEVo

Еле успел схватить фидер рукой. Крупный карась, сильно сопротивляясь, прибыл в подсак. На следующей поклёвке подсекся карась покрупнее. Казалось, что клёв будет хороший, но после этого за два часа попались всего два карася.

duGCeCYnmts

Домашние дела требовали моего присутствия, и нужно было собираться. Жаль, что посидеть удалось лишь четыре часа, но самое главное, что открытие карасевого сезона состоялось!

Q38iRHme1h8

Поделиться:
Поиск по сайту