Задействовал фидер по полной
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Задействовал фидер по полной

Долгожданные встречи на открытии летнего рыболовного сезона с друзьями грели надеждами на отличный клёв и приятное общение. Забегая вперёд, скажу, что так и вышло. Половить удалось два вечера и два утра. В этот раз я решил ловить только одним фидером — Norstream Alliance до 90 граммов. Если на прошлой рыбалке я использовал только самый лёгкий квивертип, то в этот раз испробовал все три. И даже один сломал.

BPj ofPZ49U

Приехав на место, замешал корм, на крючок насадил пару опарышей и тройку мотылей. Шнур на катушке был заклипсован с прошлого выезда, менять дистанцию не стал. Поставил кормушку 40 граммов. Стартовый закорм состоял из пяти кормушек с добавкой живого компонента. Мелочь подошла сразу и стала пощипывать наживку, о чем сигнализировал самый деликатный квивертип (зелёного цвета). Карась же подошёл попозже, его поклевки не перепутать ни с чем. В течение получаса клёв был просто бешеный. В азарте при подматывании не заметил, что шнур захлестнулся за тюльпан, и сломал квивертип. Поставил другой, средней жесткости, желтого цвета. Щипки мелкой рыбы были всё ещё заметны, но заброс стал более уверенным. Клёв не угасал, скоростная ловля карася фидером вливала всё новые дозы адреналина в кровь.

ElurQ3I LWI

Утром с 4 часов снова начинаю ловить. Лёгкий морозец, горячий чай и непрекращающийся клёв.

sGJoqKThHBA

Наживка всё та же, бутерброд опарыша и мотыля. К 8 утра клёв стал ослабевать. Поднялся ветер. Оставляю рыбалку до вечера.

RmWwOsH3MKY

Вечером решил поставить самый жёсткий квивертип, красного цвета. Заброс стал еще увереннее. Если учесть, что карась клюёт очень резко, то можно пренебречь чувствительностью и оставить этот вариант. Снова клёв разогнался до высокого темпа. К вечеру садок уже кишел рыбой, и размер этой рыбы был довольно солидный. Наловившись, собираемся на вечерние посиделки с гитарой и чаем.

bNZx3y9pT8U

Утром снова принимаюсь ловить. В этот раз ветер начался раньше. Жёсткий квивертип, невосприимчивый к ветру, позволял уверенно различать поклёвки.

Jt7mK Jj4JA

Выводы по испытаниям фидера Norstream Alliance могу сделать следующие.

  • При ловле некрупной («спортивной») рыбы стоит использовать самый лёгкий квивертип. Естественно, это зависит и от водоёма. В моём случае это водоём без течения с глубиной до 4 метров.
  • Если ловить с максимальным весом по тесту, то следует использовать только красный квивертип (это логично, но я пробовал и другие).
  • Не стоит форсировать вываживание. Бланк отлично гасит сопротивление рыбы.

z 2upnWsUQY

Вся рыба была разделена между рыболовами и сочувствующими из нашей большой компании. Место за собой убрали, рыбу в реке накормили.

WH7mHkavPeE

Поделиться:
Поиск по сайту