Щука на Big Bait: большие приманки в деле
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Щука на Big Bait: большие приманки в деле

Большому куску — большой рот! Именно под этим девизом прошло утро на Софьинском пруду. Просматривая ленту новостей, регулярно видел отчеты о поимке крупных щук на этом водоеме, и интерес рос. Но просто ехать ловить на джиг или воблеры не хотелось. Цель была одна: крупная щука. И чтобы отсечь мелочевку, ставку сделали на джерки, твичбейты и свимбейты.

Для меня это была первая рыбалка в таком формате. Первая, но не случайная. За зиму я подготовил небольшой набор «правильных» приманок. Собрал серьезную снасть: мультипликаторная катушка плюс мощный спиннинг. Намотал шнур #4, приобрел шестидесятисантиметровые поводки. Все было продумано, и осечки быть не могло.

z9eSn5jyug4

Водоем платный, заселён огромным количеством рыбы. Кормовая база хорошая, так что щуку нужно было удивлять. Принял решение не зацикливаться на подборе проводки, а чаще менять приманки.

Джерки и свимбейты не пошли. Пара часов упорной работы с ними не дала результата. Около семи утра дошла очередь до твичбейтов. В воду полетел Tigercub 205F. И на первой же проводке случилась мощная поклевка! Подсечка, силовое вываживание, и первая рыбка в руках. На глаз около четырех килограммов.

oh5D2KFvZEk

iteyX FejwA

Делаю второй заброс, мощнейшая поклевка, но рыба идет в сторону и сходит. Размер ее был намного больше, чем размер первой. Но опыта ловли с мультипликатором не хватило — неуверенно подсек.

555

xlo9cRa a0s

Спустя несколько минут случилась третья поклевка. На этот раз все было сделано правильно, и рыба оказалась в моих руках. Около трех килограммов. Тоже приятный экземпляр. Но больше поклевок не было. Домой уехали в десятом часу.

YWv9IWNfVgI

Делать какие-то выводы пока не буду, поскольку рыбалка, по сути, первая в таком формате, но мне она очень понравилась. Очень злые поклевки, приличный средний размер рыбы, а самое главное — высокая вероятность поймать действительно большую щуку. Однозначно буду развивать эту тему и, конечно, делиться результатами.

Ловил снастью: Norstream Thor 802XXH, Shimano Cruxis 201.

Приманка: Fishycat Tigercub 205F цвет R06.

Поделиться:
Поиск по сайту