Трофейная щука и видеосъемка: воблеры в волжских лиманах
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Трофейная щука и видеосъемка: воблеры в волжских лиманах

Понедельник прошел на воде: с четырех утра до девяти вечера под палящим солнцем, практически без ветра, при температуре 37 градусов тепла в тени. Зачем такие жертвы? Все просто: ко мне в гости приехал Иван Фролов, оператор компании Fishycat. Приехал не просто на рыбалку, а для съемок. Была поставлена задача поймать в этот день крупную рыбу на воблеры двух моделей и отснять видео, которое пойдет в каталог компании. Воблеры следующие: Fishycat Tigercub 205F и Deepcat 85F. Забегая вперед, скажу, что все получилось, но рыбалка была очень сложной. Если до обеда рыба была активна и ловилась с каждой постановки, то после обеда течение остановилось и рыба клевала только после приложения рыболовом титанических усилий.

QXVKLgyF A4

Xf09gVFyjJQ

Проще всего оказалось поймать на Tigercub 205F. Дергал я его удилищем Norstream Thor до 130 граммов. На этот воблер я ловлю часто, места наработаны, воблер простой и понятный. На первой же постановке был сход хорошей щуки, а уже спустя пару часов зубастая на четыре с лишним оказалась в лодке.

kjbOOrdlGXQ

ye1z79unOJs

С «Дипкэтом» оказалось посложнее. Таскал я его удилищем Norstream Rebel II, тоже в исполнении под мультипликатор. Приманки эти рассчитаны на разные типы мест, и совместить ловлю на них не удалось. К моменту перехода на кренк течение уже встало, и ловилась шальная мелочевка, а главная актриса никак не попадала в кадр. Потратив некоторое время на упорное прочесывание свалов, решаю сменить тактику. Поскольку Deepcat 85F заглубляется на 5-6 метров (при ловле с забросом), именно на этой глубине начинаю искать коряжники. С одного из таких коряжников и удается снять «четверку».

14hvcfDMr3c

SFj1Uw6mfIo

Остаток дня я «полоскал» Deepcat 73F, который был запланирован на второй день, но, кроме неплохих окуней и скромных судачков, нас никто больше не порадовал.

wyl6D SVd8M

Иван же в перерывах между съемками полавливал щучек на Jackall Rerange130 MR. Так, между делом, он надергал семь хвостов весом от килограмма до двух с половиной.

День прошёл очень интересно и продуктивно. Вечером, пересмотрев материал, мы остались весьма довольны, так что совсем скоро на канале FishyCat на YouTube выйдет несколько видео с моим участием.

VZscQtJqE M

Снасти: Norstream Thor 842XXH + Okuma Komodo SS 273, Norstream Rebel II + Shimano Cruxis 201.

Поделиться:
Поиск по сайту