Щука на джиг: на волжских протоках
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Щука на джиг: на волжских протоках

Второй день рыбалки с Ваней Фроловым прошел в совершенно другой атмосфере. Все, что нужно было снять, мы сняли. Недостававшую рыбу на приманку третьей модели поймали уже в восемь утра. Оставался полный световой день просто на рыбалку. Ваня очень хотел поймать щуку весом более трех килограммов, а мне хотелось разловить пару новых приманок. Совмещать решение этих двух задач не очень-то удавалось, поэтому мы чередовали постановки. Погода баловала облачностью, но ветер не позволил выйти на Волгу. В итоге снова пошли по Криуше.

f wjbElqtZQ

Ловили в основном по отдельным элементам донного рельефа, таким как полки, протяженные свалы, гребни и бугры. Лодку ставили в большинстве случаев по проверенным постановкам, но с поправкой на происходящее на дне. Щука радовала своей активностью. Уже на первой постановке сняли пару «полторашек». Начало было многообещающее.

4Vk7UzAUeDQ

Mz0qE0hz6WE

Пара пустых постановок не огорчила, а настроила на более серьезное отношение к процессу. Следующая точка дала мне неплохую щучку, а Иван поймал первую четверку этого дня. Не знаю, какие эмоции он испытал, вел он себя сдержанно, но я уже был доволен тем, что гость получил желаемое. Щука клюнула на семидюймовую резину темного цвета. Думаю, Иван был доволен. Я, конечно, тоже. Оставалось только закрепить результат.

mB7mPdwn0E0

Как говорит один мой знакомый, если вчера не клевало, то завтра с большой вероятностью будет клевать. А если не клевало два дня подряд, то на третий точно нужно ехать! Это, конечно, шутка, но вот теперь был третий мой день на воде, второй с Иваном. Первые два дня рыбалка была очень сложной, зато третий день стал легкой прогулкой.

L6vukLZccbU

z3IAEv8M5r4

В итоге с «крутой структуры» (см. фото) Иван поймал еще одну щуку весом около четырех килограммов. Двушек-полторашек было поймано много, а мои эксперименты с судаком увенчались поимкой пары рыб.

Yj8kLIJov20

Yj8kLIJov20

Вывод по рыбалке: в наших краях, как, впрочем, и везде, все очень сильно зависит от течения. В этот день было правильное течение и рыба была очень активна, охотно клевала на крупные приманки, реагировала на любую подачу. Зная это, можно прогнозировать клев и понимать, стоит ли ехать или нет (в день, когда течение отсутствует).

На этом съемки закончились. Иван уехал обратно в Москву. Но я уверен, что рыбалка в наших краях подарила ему море эмоций и он обязательно вернется.

Удилище: Norstream Absolute 792MMH
Катушка: Okuma Epixor 40FD.
Эхолот: Lowrance HDS Live 9″

Поделиться:
Поиск по сайту