Рыбалка на Волге: щука и судак на джиг
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Рыбалка на Волге: щука и судак на джиг

Такие отчеты писать легко! Сразу знаешь, с чего начать, когда клевало на каждой точке. Начну так: клев был «как на Черных камнях». Несколько дней назад произошел серьезный слом погоды, и три дня рыба стояла. Но стоять вечно она не может, голод не тетка. И мы дождались дня ее активности.

Выехали, по рыболовным меркам, поздно. На первой точке встали только в десять утра. Думали, придется потрудиться. Перебирать приманки, переставлять лодку, работать с грузами, уговаривать рыбу. Но судак думал по другому…

jIWqEu26G2I

Переход был относительно длинный. Четвертый день на воде уже дал некоторое понимание того, что происходит. Мы шли искать конкретные структуры. Много точек пропустили и встали на одну хитрую корягу. По большому счету, ничего особенного, но прибор показал, что за препятствием стоит некоторое количество неплохого судака.

BhdUkj8u6S8

lUtFa688LPg

Я за эксперименты. Думал, что смогу придумать что-то особенное и удивлю судака особой подачей особой приманки. Судаку же было все равно. Он клевал на все, что ни подашь. Размер судаков был от полутора до трех килограммов. «Бонус» у Ильи вытянул почти четыре килограмма. Мы же довольствовались дуплетами. Я, конечно, выпендриваюсь и скажу честно: удовольствия получили уйму!

RiQdb7yK7Dg

RiQdb7yK7Dg

w9rSilTPvRc

Поймав полтора десятка колючих, двинулись дальше. Видели много модных рыболовов, спортсменов их помощников. Где-то вставали, где-то проходили мимо; где-то стояли помощники, где-то их спортсмены. Дошли до еще одной секретной коряги. С первого заброса судак, со второго — щука на пять с лишним. Резина большая, семь дюймов; кто читал меня ранее, тот догадается.

MKb9RkOuR c

MKb9RkOuR c

Можно было заканчивать, но хотелось поймать пару щук на бигбейты. Первая постановка была занята помощниками спортсменов. Сделав каменные лица, они пытались скрыть, что стоят на правильном месте. Поехали дальше. Одна русловая коряга принесла поклевку и сход, другая — мощнейший судачий удар по двадцатичетырехсантиметровой приманке.

q I8DxZxPz0

MN C4 gr2UA

Последняя постановка была на очень крепком коряжнике. Очень крепком! День был слишком хорош, чтобы щука не клюнула. Со второго заброса — мощный удар! Щучка хоть и относительно небольшая, но бой дала серьезный! Свечка, пара попыток к побегу возле лодки, но два тройника на стингере не дали зубастой ни единого шанса.

Такие рыбалки бывают не часто. Но тот, кто находит возможность выходить на воду регулярно, за сезон встречает такие дни далеко не один раз. Рыбачьте чаще, будьте усердны, и успех придет.

Ловил снастью: Norstrream Absolut 792MMH, Okuma Epixor 40FD.

Эхолот: Lowrance HDS Live 12″.

Поделиться:
Поиск по сайту