Пятерка лучших воблеров Jackall
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Пятерка лучших воблеров Jackall

Не буду писать длинную прелюдию к списку, просто скажу, что каждый из воблеров, попавших в него, для меня стал классикой и не покинет коробку с любимыми приманками никогда. Список, конечно же, субъективен, поскольку основан исключительно на моих предпочтениях.

  • Jackall Rerange 130MR. Со мной всего полтора сезона, но поймал уже много щук. Самое важное: по среднему весу рыбы, которую он ловит, Rerange 130 превосходит остальные приманки в этом списке. Особых трудностей в проводке нет, приманка послушная. Чаще всего работал неагрессивный твичинг с долгими паузами через два-три дерга. Любимые цвета: Hl Bora Silver & Slack и Dragon Fruit Mat Tiger.

7C plDQXyvkIMG 20210218 194810 609

  • Jackall Magallon SP. Приманка, ставшая классикой ловли в траве уже, наверное, для сотен тысяч рыболовов. Комментарии излишни, просто скажу, что в свое время, помимо успешных повседневных рыбалок, «Магаллон» принес нам несколько медалей на соревнованиях. Проводка: мягкий твичинг по шнуру. Любимые цвета: SK Sight Chamelion и Lime Pirarucu.

 s8mV3WrhkIMG 20210218 173852 114

  • Jackall Rerange 110SP. Воблер, который стал для меня классикой твичинга 110-х воблеров. Воблер, который ловит везде и всегда (в рамках необходимых рабочих условий). Поливы, стенки камыша, граница водной растительности, береговые бровки — если там стоит щука, то она атакует Rerange. Чаще всего ловлю на него с проводкой 2–2–1 с паузами 3–5 секунд. Любимые цвета: Chart Back Pearl и Matt Tiger.

hNlxtEnzjucIMG 20210218 173842 785

  • Jackall Tiny Magallon. На этот воблер я поймал, наверное, несколько сотен щук. Простой в управлении, не требующий специальной снасти. Младший брат, который подберет то, что не подобрал старший «Магаллон». Требует еще более деликатной проводки в шнур, чем старшая модель. Отлично работает на долгой паузе. Важно: правильно подберите поводок, чтобы приманка сохранила нейтральную плавучесть. Любимые цвета: Fire Tiger и Hl Silver & Black.

IMG 20210218 173841 137VIeRvAPBnfc

  • Timon Tricoroll GT. Воблер, на который я ловлю и судака, и щуку. Самый управляемый воблер, который я знаю. Прост в подборе проводки. По щуке лучше всего применять при ловле над ковром водной растительности. По ночному судаку применяю на мелководных перекатах и косах с присутствующим там средним или сильным течением. Любимые цвета: Stripe Waka Ayu и Flash Chartreuse.

IMG 20210218 173845 327zHfFgjMoVzQ

Рекомендую каждому любителю ловли на воблеры иметь в своей коллекции данные приманки. Но что-то мне подсказывает, что у большинства воблероманов они уже есть.

Поделиться:
Поиск по сайту