Magsquad 160: первая рыбалка
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Magsquad 160: первая рыбалка

Ни для кого не секрет, что в холодной воде пауза во время проводки зачастую играет решающую роль: хищнику нужно время, чтобы решиться на атаку. Размер тоже важен: щуке нужно съесть кусок побольше, чтобы компенсировать затраты энергии. Оба этих фактора я раньше учитывал, применяя джерки, потому что 130-е минноу не всегда справлялись с этой задачей. Нужна была миноха побольше, и Jackall Magsquad 160 должен был закрыть этот вопрос.

mcvEEV3H5Rk

Времени на ловлю было мало, но последние выезды показали, что много щуки идёт в сторону лугов и если поискать, то рыбу найти можно. Больше всего ее возле крупной бели.

Screenshot 2021 10 17 15.50.38

Нашёл стаю и начал облавливать ее по краям. Целенаправленно первые несколько забросов сделал со 130-м воблером, только потом поставил 160-й. Первая постановка результата не дала. Выставился повторно, специально под щуку. Понимая, что рыба точно есть, увеличил паузу между рывками до 8–10 секунд. Долго ждать не пришлось: на первой проводке поймал хорошую рыбу, через проводку — небольшую. Размер и пауза дали результат.

 AIPNbG0Hvg

C FEOFqCju0

f1QnGskNRiE

ytHm6YMIzWc

Что интересно: небольшая щука атаковала мощно, поперек воблера, и проблем с нею не было, большая же просто «прилипла» к воблеру и отвалилась в подсаке. Ещё один важный момент: поимки были в месте с глубиной 6 метров, и это при рабочем заглублении Magsquad всего 2–2,5 метра. Приманка интересна рыбе и хорошо ее поднимает.

r4pNTN EXNY

V IuB5udpFI

Новая тема добавилась в мою коллекцию. Буду развивать ее и делиться успехами.

Поделиться:
Поиск по сайту