Первые впечатления о Norstream Areator 2
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Первые впечатления о Norstream Areator 2

В преддверии нового сезона провел обновление парка удилищ. Одной из позиций, попавших под замену, оказался Norstream Areator, на смену которому пришел Areator 2. На вооружение были приняты две модели: ARS2-602XUL и ARS2-612UL. Первый промаркирован «1,83 м, 0,3-3 г», а второй — «1,86 м, 0,5-5 г». Ловить ими начну только на следующей неделе, а пока поделюсь первыми впечатлениями и расскажу о причинах выбора именно этих моделей.

IMG 0828

Что изменилось? Изначальный Norstream Areator был недорогим спиннингом для начинающих. Несмотря на то что удилище было очень удачным и ловить им было удобно, в условиях соревнований чувствовалась излишняя жесткость. Areator 2 стал мягче, и, соответственно, повысилась «вязкость» и улучшился заброс. По утверждению производителя, повысилась также чувствительность. После первых рыбалок поделюсь впечатлениями.

IMG 0829

Также на Norstream Areator 2 установлена новая фурнитура. Рукоять разнесенная, катушкодержатель пластиковый, с удобным хватом. Кольца — SeaGuide. Радует качество чехлов, это важно для столь деликатных спиннингов.

В домашних условиях понять рабочие характеристики невозможно, поделюсь впечатлениями после рыбалок, а пока расскажу, почему выбрал именно эти две модели.

IMG 0830

Основное и очевидное — это вес используемых приманок. Я ловлю на блесны и воблеры от 0,5 до 4,5 грамма. Одним удилищем в форелевой ловле перекрыть весь диапазон невозможно, да это и не нужно, потому взял два разных спиннинга. Перед соревнованиями, поняв, как работают оба бланка, возьму дубль для одного из них.

IMG 0831

Вторая причина — длина. Водоем, на котором я буду ловить, относительно небольшой, дальний заброс не нужен, поэтому выбрал меньшую длину. Короткими спиннингами мне ловить удобнее и проще.

IMG 0832

Оба спиннинга Norsteam Areator 2 будут укомплектованы катушками в размере «2500» с плетеными шнурами. Шнуры буду использовать, соответственно, #0,2 и #0,3 по японской шкале.

Уже на следующей неделе будет первый выезд, обязательно поделюсь первыми впечатлениями от удилищ. А пока идет усердная подготовка…

Поделиться:
Поиск по сайту