Форель на платном пруду
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Форель на платном пруду

Наступил запрет, и пришло время посетить форелевый пруд Magic Trout Arena. Уже в следующие выходные состоятся соревнования, и пора восстановить навыки, утраченные за зиму. Помимо самой ловли, нужно научиться работать релизером. И важно учесть, что ловить в режиме соревнований придется исключительно на приманки типа hard baits (воблеры и блесны).

IMG 1103

Приехали к открытию, в 8 утра. Быстрые сборы. Не стал брать все спиннинги, взял один — самый легкий Norstream Areator — и одну катушку. А вот приманки захватил с соой все. Предстояла усердная работа.

Признаться честно, тренировка выдалась крайне сложная. Ловлю начали сразу после кормления. Все давалось тяжело: никак не мог поймать нужную глубину проводки, большинство цветов игнорировалось. За первые пару часов было всего несколько поимок, хотя контакты происходили постоянно. Очень много было сходов, после зимы все валилось из рук. Но в течение тренировки постепенно удалось все вспомнить и начать ловить более уверенно.

IMG 1097

IMG 1106

С воблерами получилось чуть проще. Системы обнаружено не было, но после каждого перехода удавалось поймать одну-две активные рыбы. Лучше всего у меня работал Jackall PaniСra MR. Одну рыбу поймал на Jackall De-Pup.

IMG 1098

IMG 1101

После обеда то ли начало получаться, то ли рыба стала активнее, но стала прослеживаться стабильность в ловле на блесну. Лучше всего работали верхний и средний слои воды. У дна поимок не было.

IMG 1099

IMG 1107

К двум часам уже наловился так, что захотелось закончить и пойти на соседний пруд, где ловили любители, чтобы поймать рыбу домой.

IMG 1100

Но идти с теми же снастями оказалось ошибкой. В пруду находились особи весом по 1,5–2 килограмма. После ловли форели весом 300–400 граммов это был шок. Результатом стала потеря рабочей блесны Norstream Morgan и пара разогнутых крючков. В следующий раз возьму катушку с более толстым шнуром, а удилище с большим тестом.

Осталась одна тренировка — и в бой. Соревнования обещают быть интересными, ведь приедут спортсмены со всей страны. Болейте за нас, а мы поборемся.

Поделиться:
Поиск по сайту