Лови время! Новый формат форелевых соревнований
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Лови время! Новый формат форелевых соревнований

В минувшие выходные прошел очередной форелевый турнир. Проходил он на Magic Trout Arena по новым правилам. Соревнования были командные, под эгидой "Лови время!" Задача — ловить быстро, а не в количестве. Формат новый, очень интересный. Мы с напарником Александром Корженковым выступили средне, но эмоций и удовольствия от игры получена масса!

IMG 1473

IMG 1480

Для меня форелевый сезон в этом году завершен, можно смело делится всеми наработками. За весну был на прудах 3 раза — один тренировочный и два соревновательных дня. Ловил одними и теми же комплектами: Norstream Areator 2 602XUL и 612UL и Norstream Artifact 662SULS. Наиболее востребованным был 602XUL с флюорокарбоном, остальные спиннинги использовал со шнурами. Несмотря на относительно небольшую навеску рыбы (500-600 г), она вела себя крайне бойко, и нужны были вязкие палки. "Ареатор" хорошо справлялся с задачей, особенно младшая модель.

IMG 1475

IMG 1481

Самое главное, чем хотел поделится – это приманки. На последних соревнованиях большая часть спортсменов, в том числе и все призеры, ловили на воблеры. Самым рабочим как для меня, так и для большинства спортсменов был Jackall Timon Panicra MR. На втором месте — Nories Mets. Самым показательным было то, что команда, занявшая второе место, весь турнир ловила одним воблером —  Panicra MR в цвете Half Olive. Именно этим воблером ловил и я оба турнира.

IMG 1482

IMG 1474

Очень важно было держать горизонт и темп. Кренки позволяют это сделать очень хорошо. Прелесть Panicra MR заключалась в том, что при правильной работе удилищем можно было проловить практически всю толщу от дна до поверхности.

IMG 1476

IMG 1477

Каждое соревнование дарит огромное количество опыта. Жаль, на все не хватает времени. Рекомендую всем рыболовам хотя бы однажды половить форель, а лучше — принять участие в соревнованиях. Очень многие полученные знания перекладываются на рыбалки на "диких" водоемах.

IMG 1483

В завершении хочу сказать спасибо организаторам и спортсменам. Отдельная благодарность напарнику и нашим оппонентам, благодаря им борьба была очень серьезной и честной.

Поделиться:
Поиск по сайту