Навигатор снова в деле
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Навигатор снова в деле

Появилось несколько свободных часов, и я, естественно, устремился к воде. Обожаю ловить на микроджиг!

WknfkznUOu4

6I9 6aYsd2c

1

На первом же забросе — резкая поклёвка, и вот уже клыкастый разбойник у меня в руках. Делаю пару фотографий и отпускаю его домой. Уже давно не верю в то, что если поймал рыбу на первом забросе, то дальше не будет поклёвок. Вот и сегодняшняя рыбалка стала тому подтверждением. Хищники наперебой хватали двухдюймовые виброхвосты.

oCv 3AfPcYA

Tx37GvY3xfI

tEivXNLE hI

Ближняя бровка очень сильно заросла травой, и приходилось далеко забрасывать приманку с восьмиграммовой чебурашкой. Спиннинг достойно справился с сегодняшней задачей. Конечно, чувствовалось, что это его предел весу, так как не получалось совершить резкий подброс приманки, но в данном случае этого и не требовалось. Рыба охотно отзывалась и на плавные потяжки. Теперь я точно знаю, что и нижняя, и верхняя граница у данного удилища указаны правильно.

Ну а за подсечкой следовало форсированное вываживание, ведь стоило немного замешкаться, как хищник запутывался в траве, и, в конечном итоге, приходилось вытаскивать огромный пук травы, причем не всегда на крючке оставалась рыба.

g07ia ifbnM

Поделиться:
Поиск по сайту