И снова она!
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

И снова она!

И снова она!

1

Усидеть дома в выходной, помня её поклёвки, было невозможно. И снова мы посетили Новоронежский охладитель с целью половить тилапию спиннингом. В этот раз я решил попробовать отводной поводок, потому что с микроджигом всё было более-менее понятно.

Шестиграммовый грузик на тонком шнуре улетает довольно далеко, но устоять на берегу я не смог, потому что постоянно подвергался атакам муравьёв. Так что опять залез в воду, где и вообще было находиться приятнее, не так жарко, только иногда мелочёвка дёргала за волосы на ногах.

2

3

Соблазнить на поклёвку более крупную тилапию стало сложнее, ибо полчища мальков, хватающих всё, что падает в воду, не давали опуститься приманке на дно.

6

Я старался не подсекать при каждом ударе по приманке, понимая, что это мальки теребонькают силиконового червячка. Во время проводки делал паузы подольше, чтобы приманка касалась дна после парения в толще, и тогда следовала не резкая поклёвка, а плавная потяжка. После подсечки сразу понимал, что это не малёк; при рывках рыбы начинал трещать тормоз катушки. Удилище сгибалось до самого комля, отрабатывая резкие рывки тилапии. Это здорово. Именно ради этого я и приезжал!

4

5

Поделиться:
Поиск по сайту