Обзор спиннинга Norstream Absolut 792MMH
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор спиннинга Norstream Absolut 792MMH

В прошлом сезоне я столкнулась с ситуацией, когда для джиговой ловли мне понадобился спиннинг с большим тестом. В арсенале были удилища с тестами до 18 и 21 г, но иногда получалось, что я их конкретно перегружаю.

Тогда я остановила свой выбор на Norstream Absolut 792MMH. Длина удилища — 2,36 м, что идеально подходит для ловли с лодки. С берега я практически никогда не ловлю, но даже в те редкие исключения длины удилища будет вполне достаточно. Если такая длина покажется недостаточной для береговой ловли, можно рассмотреть собрата — Absolut в росте 2,54 м. Тест спиннинга — от 8 до 28 г. Строй удилища – быстрый, с живой вершинкой, жёсткой средней частью и мощным комлем.

Norstream Absolut

Так как на заказ катушки к удилищу понадобилось время, пришлось ненадолго оснастить её Shimano 19 Stradic  2500. По размеру она, конечно, маловата, но на пару рыбалок пришлось обходиться тем, что есть. На данный момент для удилища уже приобретена новая Shimano Ultegra C3000, которая в будущем сезоне составит Absolut’у достойную пару.

Norstream Absolut

Касательно шнура ситуация аналогичная. На Stradic была намотана Norstream Absolute Game #0.8 с разрывной нагрузкой в 7,3 кг. Ultegra я оснащу аналогичным шнуром, но толщиной #1 или #1,2 с разрывной нагрузкой в диапазоне 8,2 - 9,4 кг.

Absolut был со мной на двух рыбалках осенью 2021. Первый выезд был на озере с глубиной не более 3 м. Тогда я ловила на Jackall Rhythm Wave 3,8". Вес приманки с оснасткой составил порядка 17 г. Тогда удалось поймать щуку весом 4,5 кг. Второй выезд на родной реке, где глубина достигала 5-6 м. Ловила на раттлин Jackall TN60 Trigon весом 18,5 г. Тогда было поймано несколько щук с максимальным весом до 2,5 кг.

Norstream Absolut
Norstream Absolut

Самая важная характеристика в джиговом спиннинге для меня — это его чувствительность, как тактильная, так и визуальная. В Absolut можно полностью на неё рассчитывать.

Нужно отметить, что это отличное джиговое удилище стоимостью около 10 000₽, ведь в нынешних условиях цена — вторая важная составляющая после чувствительности.

Norstream Absolut

Norstream Absolut

Поделиться:
Поиск по сайту