Астрахань. День второй
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Астрахань. День второй

В 7:30 по местному времени егерь ждал нас на пристани в лодке Астраханке. Бузан встречал рыбаков умопомрачительным рассветом и лёгким морозцем. День обещал быть погожим.

1

"Кого ловить будем?" — сразу же спросил Алексей (наш егерь). "Жереха и судака", — дружно ответили мы. Ведь именно за количеством поклёвок этой целевой рыбы мы сюда и приехали.

Отправляемся для начала на жереховые точки. Начинаю перебирать приманки одна за другой. Не нравится игра и всё тут, то ли я что-то делала не так. Алексей поймал мордатого окушару, но это же не жерех... Поклёвок не было ни у кого, но я для себя приметила одну перспективную колебалку, как мне показалось, очень уж ярко выраженная игра у неё. Как окажется позже, она мне приглянулась не случайно.

Жерех объявил бойкот, ну что ж, отправляемся за судаком. Путь не близкий — 30, а то и 40 км. По дороге наблюдаем красоты Астраханской области и не замечаем, как попадаем на Кривой Бузан. Выставляемся на точке, якоримся и начинаем обкидывать. У Алексея очень скоро ловится судак, у меня — окунь, некрупная щука, берш. Где судак, ёпрст?

3

Кстати, про берша. Очень забавная рыбёха, которая не водится в наших краях, поэтому я приняла его за мелкого судака. "У него клыков нет и пятна более круглые", — говорит Алексей. "Это берш. У него нет промыслового размера, и он очень вкусный".

4

Продолжаю дальше обкидывать акваторию, но понимаю, что делаю что-то не так. Но что именно? Начинаю подсматривать за егерем. Так — силикон грязных невзрачных цветов, вес свинца 30 г (маленько перегруз), проводка — один оборот и пауза с лёгким волочением приманки по дну... Пытаюсь скопировать технику ловли Алексея, но получается не сразу, очень сложно перестроиться с двух оборотов-паузы и лёгких подбросов. Но как только всё получилось, пазл сложился. Судак откликнулся моментально! Иногда он просто пинал приманку, иногда вис на ней, иногда откусывал хвост или стаскивал силикошку с крючка, надкусывал её, прижимал галстуком... Но чаще всего поклёвка заканчивалась недюжим сопротивлением при вываживании и долгожданной поимкой клыкастого, зачастую весьма неплохого размера. Наконец-то мой Norstream Experience 842Н встретил достойного соперника, для которого он проделал весь этот путь.

Рыбалка в Астрахани

6

Norstream Experience и судак

Norstream Experience и судак

Рыбалка в Астрахани

Рыбалка в Астрахани

Три часа ловли пролетели незаметно... Удовольствие от такой рыбалки не передать словами, это нужно почувствовать. Потихоньку начали собираться и выдвигаться на базу под ослепительный астраханский закат. Жереха так и не нашли, значит цель следующих рыбалок весьма прозрачна. Но и закрепить результат по судаку тоже хотелось бы, правда, уже без Алексея. А получилось у нас или нет, я расскажу в следующем отчёте.

Рыбалка в Астрахани

12

 

Поделиться:
Поиск по сайту