Обзор спиннинга Norstream Aggressor 732MH
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор спиннинга Norstream Aggressor 732MH

Свой обзор хочу начать с описания внешнего  вида спиннинга, ведь для многих рыбаков, как и для меня, внешность имеет  значение. Чехол выполнен из довольно плотной чёрной ткани с красной  оторочкой в цвет надписи с названием "Aggressor". Имеет два отсека — один  для комля, второй для хлыста. Застёгивается на липучку. Стиль  присутствует даже в мелочах — эстетически это радует глаз.

Norstream Aggressor 732MH

Сам  спиннинг выполнен в сочетании угольно-чёрного и благородного винного цветов.  Мне нравится этот оттенок красного, он подчёркивает индивидуальность  бланка и намекает на его статус. Очень много мелких деталей, незаметных с  первого взгляда, но при ближайшем рассмотрении они говорят о  проработанности дизайна — это и тиснение на нижней части ручки в виде  двух полосок, и серебряные элементы в сочетании с алыми, и белая надпись  с названием "Aggressor", которая сразу же бросается в глаза на общем  фоне.

Norstream Aggressor 732MH

Разнесённая ручка из ЭВА смотрится здесь в сочетании с угольно-чёрным цветом комля более  чем уместно. Не говоря уже о практичности — простоте в уходе и  комфортной ловле в минусовые температуры. Ручка имеет длину порядка 30  см, поэтому очень удобно лежит в руке.  Винтовой катушкодержатель правильной формы надёжно фиксирует лапку  катушки. Хотелось бы немного более удлинённый форгрип и, возможно, более  округлую его форму для более удобного хвата, но это лишь мои личные  пожелания, на работу спиннинга это не влияет.

Norstream Aggressor 732MH

Длина Aggressor  составляет 2,21 м. Многие спиннингисты, ловящие на воблеры,  предпочитают длину максимум до 2,1 м. Я считаю, что это не совсем  удобно — за счёт уменьшения длины будет потеря в дальности заброса. А длина 2,21 м помогает сохранить баланс в этом  вопросе — спиннингом удобно твичить, а дальность  заброса не пострадает.

Norstream Aggressor 732MH

Заявленный тест спиннинга 10-28 г. Самый  маленький воблер, на который я ловила, — это Jackall Squad  Minnow 80SP весом 9,7 г, и спиннинг уверено с ним справлялся. Самый  тяжёлый воблер — Jackall Rerange 130MR весом 22,3 г. И снова ловить  было комфортно. Для себя отметила, что основная стихия Aggressor 732MH - это  110-115-е воблеры весом в районе 15 г. Однако при необходимости можно  и укрупниться, как это было у меня при ловле на Jackall TN80 весом  почти 30 г на равномерной проводке.

Norstream Aggressor 732MH

Масса спиннинга — 125 г. В руках  ощущается очень легко, можно ловить порядка 10 часов, не уставая.  Отличный баланс в паре  с Shimano Ulterga 3000C и плетёнкой Norstream Absolute Game #1.2.

Norstream Aggressor 732MH

Aggressor обладает отличной чувствительностью, что выгодно отличает его от конкурентов в этом ценовом сегменте. Это очень  ценная характеристика, которая позволяет получить максимальную  информацию о работе воблера, а при малейшем контакте с хищником поможет мгновенно отреагировать подсечкой.

Кольца Fuji Alconite выглядят  массивно для такого лёгкого спиннинга, но зато им можно ловить при  минусовых температурах, не переживая за обмерзание плетёнки и колец.

Norstream Aggressor 732MH

Строй  спиннинга — regular с повышенной жёсткостью бланка. Это узкопрофильное  удилище, предназначенное исключительно для ловли на воблеры. Минус для  тех, кто хочет получить универсал, но огромный плюс для тех, кто ищет  спиннинг для твичинга в ценовом диапазоне до 10 000₽.

Спиннинг обладает необходимым запасом прочности, который позволяет уверенно чувствовать себя при вываживании  щук до 5 кг. Aggressor — одно из самых популярных удилищ Norstream, и владельцы этих спиннингов в большинстве случаев очень довольны своим приобретением.

Norstream Aggressor 732MH

Поделиться:
Поиск по сайту