На озере с фидером
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

На озере с фидером

Вы замечали такую особенность, что когда работаешь, на улице стоит прекрасная погода? Ты думаешь, как хорошо было бы сейчас оказаться на рыбалке. Но как только наступают выходные, погода ломается, давление скачет, дуют какие-то сумасшедшие ветры. Вот у меня таких рыбалок, по ощущениям, 80% точно.

1jpg

Приехали на озеро половить разнорыбицу фидером, но только с третьего раза смогли определиться с местом. На первом волны и ветер как на Бузане, на втором мне досталась точка с большим количеством подводной растительности, и хотя рыба поклёвывала, ловить было неудобно, а я приехала отдыхать и получать удовольствие от процесса. В итоге, съела всех нудой, нетипичной для моего характера, и мы поменяли место на такое, которое меня полностью устроило.

2jpg

Ловила фидером Norstream Alliance Feeder 123MH 3,66 м до 90 г. Хотя он больше подходит для ловли на реке, я решила испытать его и в стоячей воде, на озере. Поставила самый мягкий квивертип для кормушки в 30 г. Дистанция была небольшая, около 15 м. Весит удилище 270 г, для скоростной ловли это многовато, но касания ещё осторожной рыбы видны неплохо. Фидер подойдёт новичкам, простит им ошибки и промахи благодаря запасу прочности. Приятными бонусами станут доступная цена и универсальность.

3jpg

В прилове оказались плотва, которая готовится к нересту, краснопёрка и даже карасик. Ловить приходилось очень деликатной снастью с длинным (около 1 м) поводком из тонкой лески диаметром 0,08 мм и крючком 18-го номера. Из живых насадок лучше всего работала комбинация из двух опарышей, белого и красного, а корм я использовала тёмный, плотвиный.

4jpg

5jpg

Удовольствие получено по полной программе, а фидерная ловля помогает пережить нерестовый запрет практически безболезненно.

6jpg

Поделиться:
Поиск по сайту