На карасевую рыбалку с Norstream
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

На карасевую рыбалку с Norstream

Много ли человеку нужно для счастья? Иногда совсем чуть-чуть. Погожий солнечный денёк, вся семья в сборе, и карасевая рыбалка, о которой мечтаешь несколько недель подряд.

1

Озеро новое, практически незнакомое, такое живописное, что дух захватывает… Настоящая российская глубинка с бескрайними полями и молодыми берёзками.

2

3

4

С приездом немного припозднились, по ощущениям, карась начал клевать раньше, с рассветом. И хотя в начале седьмого мы были на водоёме, можно было приехать и пораньше.

Я очень хотела половить фидером. Взяла с собой несколько видов прикормок и живых насадок. Экспериментировала и с оснастками. Не заметила, чтобы какой-то состав принес неожиданно хороший результат, но на «метод» и «цитрусовый микс» рыба отзывалась немного бодрее, чем на остальное. Пучок из червя и опарыша пришлось делать очень объёмным, чтобы исключить из улова плотву и краснопёрку, которых всё равно было неприлично много, в то время как моей-то целью был карась.Такой упитанный и бойкий. При вываживании он всегда вел в сторону, и сразу же становилось понятно, что попался именно карасик. Фидер передавал все его рывки, и впервые за пару месяцев я получила фантастические ощущения от рыбалки.

5

6

7

8

Но, наверное, ещё большее удовольствие я получила от созерцания того, как сын почти 11 часов не выпускал из рук маховую удочку! Он так приловчился к ней, так мастерски ловил в темпе разнорыбицу, что я без сомнений могу сказать: у меня подрастает достойная смена.

Не обошлось и без конфуза: сынишка оторвал на кусте очень хороший поплавок, и дедушка решил подсобить внуку, полез спасать снасть, да и упал с куста в воду. Был открыт сезон купания, но всё обошлось благополучно, все посмеялись от души. Кстати, дедушка наш ловил тоже с поплавком, только болонским удилищем.

Вот так мы провели прекрасный апрельский день на рыбалке всей семьёй в компании с Norstream.

9

Поделиться:
Поиск по сайту