Первая рыбалка с Norstream Artifact 642SUL
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Первая рыбалка с Norstream Artifact 642SUL

Я часто слышу от рыболовов, что мормышинг — пустая трата времени, дескать, ловится одна мелочь, но я в корне с этим не согласна. Мормышинг — очень азартный вид ловли. Да, в большинстве своём рыба некрупная, но ведь и снасть очень деликатная.

Самое главное в мормышинге — грамотный выбор снасти. Знаю, что многие начинают с недорогих спиннингов. Мол, если не понравится, так хоть потраченных денег не так жалко будет. Я и сама такая. Однако если мормышинг вам придётся по вкусу, переход на более лёгкие и звонкие снасти гарантирован.

1

В этом году я перешла на Norstream Artifact 642SUL (от 0,5 до 4 г). Вначале была настроена скептически, ведь спиннинг был разработан для area-ловли, но решила попробовать. Катушка у меня 1000-го размера, в идеале надо бы поменьше, полегче и плетёнку потоньше. Но я была приятно удивлена, насколько легко было осуществлять точные забросы мормышки весом 0,5 г. Немного мешал боковой ветер в 3 м/с (для мормышинга даже такой слабый ветер — зло), но вылет мормышки был до 10 м, более чем достаточно. Пожалела, что взяла только свинцовые мормышки, вольфрам хоть и дороже, но тонул бы быстрее.

2

3

Силикона у меня было немного, 4 разновидности. И что бы вы думали? Рыба клевала не на всё. Окуню больше всего понравился фиолетовый виброхвост длиной около 1″, а вот верховка полюбила небольшого головастика в машинном масле.

4

Поклёвки практически на каждом забросе! Да такие дерзкие! Ещё бы, ведь благодаря высокомодульному углеволокну бланка легко чувствовать все нюансы проводки и самые осторожные касания рыбы.

5

6

У мормышинга много преимуществ. Минимум снастей, и ты всегда налегке. Не нужно рано вставать и далеко ехать. Оснастка максимально простая, освоит даже новичок. Никогда не знаешь, кого поймаешь, ведь на мормышку клюёт не только хищная, но и белая рыба. Пешие прогулки вдоль водоёма на свежем воздухе всегда полезны для здоровья. Очень рекомендую.

Руки пахнут съедобным силиконом и рыбой. А что ещё нужно для счастья настоящей рыбачке? 

7

8

Поделиться:
Поиск по сайту