Издалека
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Издалека

Наверное, нынешние пустые пейзажи большой открытой воды лучше всего передают всё, что ждет спиннингиста на берегу. Конечно я понимал, что лёгкой прогулки не будет. Я вообще не припомню, чтобы ранней весной были какие-то выдающиеся рыбалки. На малой реке — да. Но на средних и больших реках очень часто всё по-другому. Поиск — сейчас самый лучший друг «голодного» рыболова. И если на перспективном месте за первые несколько забросов не было поклевки, то лучше незамедлительно двигаться дальше. Нет, конечно, если вы абсолютно уверены в какой-либо конкретной точке, то можно бесконечно ждать какого-то выхода, который может и не состояться вообще. Я так не могу. Я должен быть совершенно точно уверен, что именно тут и сейчас присутствует хоть какая-то рыба. Поймать — это уже дело техники, знаний и заранее приготовленного арсенала. А значит — будем искать.

 HlC8rsPL98

XYP 0RtEZ6E

Понимая сущность предстоящей рыбалки, я заранее сделал основную ставку на микроджиг, захватив в качестве основного оружия обновлённый Norstream Blaze с тестом до 9 граммов. Но кто бы мог подумать, что на этот раз джиг проиграет воблерам! Да, пришлось пройти довольно большое расстояние без намёка на хоть каких-то подводных обитателей, но всё же скопление нехищной рыбы я нашёл. В то время как все работающие летом места ожидаемо бездействовали, рыба нашлась там, куда большинство рыболовов просто не дойдет пешком. Небольшой виброхвостик вместе с грузом в пять граммов, плавно опускаясь в небольшой приямок, наконец-то принёс и первую уверенную поклёвку полосатого разбойника. И весьма достойного! Но самое главное, что вместе с ним показалась и ещё парочка разбойников, сопроводив до берега своего коллегу. Вот тут-то и стоило задержаться подольше.

oP2u4HeF3qM

2023 03 22 15 34 35 635

UUqq6pRLwYs

После первой поимки была ещё одна уверенная поклёвка, и наступила тишина. Логичным решением было перейти на воблеры, и вот тут, видимо, я действительно угадал. Правда, после очередной поимки всегда приходилось немного смещаться, но все-таки полосатого разбойника я половил. Главное, что получилось понять: в прибрежной зоне рыбы попросту нет. Откуда-то издалека окунь долго преследовал предложенную ему приманку  и лишь потом ее атаковал. Мне очень понравилось, как спиннинг работает с воблерами, и захотелось с ним побродить и по небольшой голавлевой речке. Ну, а пока нужно обязательно повторить! Весна только начинается, и уже совсем скоро рыбалки должны стать еще интереснее.

Ejhwg3gjaTs

ZHqA1W96Uuk

QjwQ6mz0I s

Поделиться:
Поиск по сайту