Cool Trout Battle 2023: часть первая
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Cool Trout Battle 2023: часть первая

Омск встретил нас морозцем, столбик термометра с утра показывал минус восемь. Организаторам пришлось перенести старт на час. Учитывая погодные условия, я решил полностью отказаться от использования плетеного шнура. Мой арсенал на первый день выглядел следующим образом.

1

Norstream Artifact ART652UL + Daiwa 19 Iprimi LT 2000S-P + леска Varivas Super Trout Area Master Limited SVG Nylon #0.5

Norstream Areator II ARS2 672UL + Daiwa 19 Iprimi LT 2000S-P + леска Varivas Super Trout Area Master Limited SVG Nylon, #0.5

Norstream Slender II SLS2 672UL + Daiwa 19 Iprimi LT 2000S-P + флюорокарбон Starline 50 m Transparent 0,12mm

2

С первого тура игра заладилась. Придонная «умирающая» проводка блесен «осенних» цветов приносила свои результаты. Хорошо работала смена цвета подложки на одной и той же блесне. Так, например, чередование 36-го и 21-го цветов Norstream Morgan 1.7 стабильно приносило еще 1–2 рыбы в копилку. У напарника «Морган» в 36-й расцветке также отлично привлекал форель, пока не пал жертвой зацепа в 4-м туре.

4

Ближе к середине соревнований оранжевая тема понемногу отошла на второй план. Включились блесны металлических цветов и различного рода темные «семечки».

После восьмого тура нас ждал большой перерыв. Спасибо организаторам, плов был просто шикарный! Отлично отобедали, удалось перевести дух.

5

В перерыве меняю все крючки на рабочих блеснах, чтобы избежать обидных сходов. При такой активной ловле нужно иметь большой запас крючков, чтобы не горевать потом об упущенной рыбе.

К последним турам запас блесен сильно уменьшился. Да и утренние варианты отрабатывали уже не так хорошо. Морган 1.7 в расцветке «шартрез на розовом» с легкими подтвичиваниями отлично отработал два последних тура. Пару рыб достал издалека на «Руньку 2.8».

По итогам первого дня я занял промежуточное 4-е место в турнирной таблице и первое место по поимкам (44 рыбы).

3

Что касается снастей.

«Артифакт» — действительно спортивное удилище, в нем чувствуется характер. На мононити можно спокойно вытаскивать «спортивную» форель, не боясь сходов.

«Ареатор», благодаря строю, пробивал дальнюю дистанцию, спокойно перебрасывая середину водоема. На рыбе отрабатывал шикарно, поэтому когда начинались сходы, в бой шел именно он.

Старина «Слендер» — это рабочая лошадка. Большие кольца и рукоять из ЭВА так выручили морозным утром! Изначально снасть планировалась под воблеры, но погода внесла свои коррективы, и «Слендер» стал дублером «Ареатора». И пусть я отловил им меньше всего, он внес ощутимый вклад в победу.

7

Это был очень тяжелый день, как физически, так и морально. Но не время расслабляться, впереди еще работа над ошибками, ведь завтра второй день соревнований.

Поделиться:
Поиск по сайту