Сибирский зимний спиннинг
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Сибирский зимний спиннинг

В последнее время редко получается чтобы совпало и время свободное, и погодка была хорошая. Но в этот раз был именно такой случай. И вот с раннего утра мы с напарником уже на нашей незамерзающей реке с чудесным названием «вонючка».

Три предыдущих выезда выдались крайне неудачными, всё что было покрупнее, сваливалось у меня, и лишь мелкий окунь спасал от полного разочарования. В этот раз решили сразу пойти на щучью точку, и уже на ней упереться, пока не будет подобран ключик. С собой полный рюкзак приманок, а чтобы со всем этим работать, взял с собой уже проверенного напарника в лице Norstream Nibble 702LUL.

Место представляет из себя затяжной поворот с глубиной и корягами под ближним берегом. Место очень интересное, и там не может не быть рыбы.

IMG 20171224 104304 HDR

Особое внимание в этот раз решил уделить воблерам, а то что-то в последнее время джиг больше преобладает в моих рыбалках.

С подхода поймать что-либо не удалось, но уже на второй приманке, которой оказался Jackall Soul Shad 45 SP, удалось уговорить на поклевку первую щучку. Размер, конечно, не радует, но на нашей речке и такое в радость, альтернатив просто нет.

IMG 20171224 104701

Всегда думал, что зимней щуке стоит предлагать приманки с более спокойной игрой,  а эта рыбалка доказала обратное, и уже через пару минут с этой же точки клюнул окунь, с такой приятной поклёвкой, прям по-летнему.

M75FlU3oWZ8

Soul Shad действительно оказался в этот раз ключиком к рыбе, так как и третья рыба не заставила себя долго ждать. После того, как я достал щучку из воды, она была необычайно активная, ну и пока я её брал, она воткнула мне крючок в палец. Хорошие крючки стоят, острые, вошёл с такой лёгкостью, что я  даже не почувствовал. Друзья, будьте осторожны, приятного от доставания крючка мало.

IMG 20171224 110155

mEfVRacMi0c

Ещё одно преимущество этого воблера - в его немаленькой лопате. Если на пути встречается коряга, он просто отбивается от неё лопатой. Засадить его, конечно, можно, но сдуру, как известно,  можно много чего натворить.

На этой точке не удалось больше ничего поймать, а ближние менее интересные места принесли лишь одного окуня на микроджиг. Ну что ж, решили проверить ещё одно место, ближе к устью. Место, которое так любят зимние спиннингисты Новосибирска.

Попробовав поймать что-либо на двухдюймовый виброхвост и не получив ни поклёвки, поставил виброхвост длиной 2,5 дюйма, и на первой же проводке без поклёвки подвисает небольшой судачок.

RAQyEsok7vg

Приятное разнообразие получилось в этот раз.

Но больше поймать кого-то не удалось, лишь под самый конец рыбалки была очень звонкая поклёвка, скорее всего тоже судачок, но долавливаться он не захотел.

Поделиться:
Поиск по сайту