Ловля сибирской прудовой форели
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Ловля сибирской прудовой форели

 После удачного субботнего выезда за форелью на платник «Изумрудный» глупо было бы сидеть дома в воскресенье, тем более вся наша форелевая банда собралась ловить эту прекрасную рыбу. И вот уже в 7 часов Денис заезжает за мной, и мы мчимся за желанными поклёвками. За разговорами о спиннингах, приманках, способах ловли дорога прошла незаметно. Мы на месте, и можно собирать спиннинги.

3d878c88 2fe1 48a4 a002 e046bcb960e7

Со мной опять Norstream Bifrost 662UL до 5 грамм. Продолжаю тестировать данное удилище для ловли форели, ведь уже 29 числа, этот спиннинг будет у меня основным на нашем первом форелевом турнире в Новосибирске. И пока я более чем доволен – дальность заброса на высоте, чувствительность на высшем уровне, вяжет рыбу на ура, позволяя форсировано вываживать неугомонную радужку. Чувствуется, что это действительно удилище высокого класса.

IMG 7421

Пока парни собирали спиннинг, я как самый торопыга уже делал первые забросы. Днем ранее рулил оранжевый цвет, с него и решил начать. За 4 заброса 2 поимки и одна пустая поклёвка. Предпочтения не поменялись? Не тут то было. На этом всё и закончилось.

f0038ab0 1d4e 4d48 a24b 19f0c33ddae2

Смена приманки на червя апельсинового цвета, и поклёвки снова пошли, но опять не надолго. Ребята ловят на розовый, пробую его – есть поимки. Что интересно, мне в этот день для стабильного клёва приходилось менять цвета раз за разом, а кто-то просто ловил на одну приманку практически целый день. Правильно говорят, что в ловле форели нужно искать свою игру. Так уменя и получилось. Перебрал почти все цвета ярких оттенков, и на многие из них получалось либо ловить, либо рыба просто проявляла к ним интерес, но через каких-нибудь 10 проводок активность, как правило, пропадала. Привыкание к цвету? Возможно.

d55ca7f4 9281 457c 90c3 f8f356bc6502

Всё таки ловля форели - очень интересное занятие: столько способов её ловли, столько способов подать приманку, да только разнообразие силиконовых приманок поражает воображение, и всё же это хочется попробовать на деле. Хорошо что теперь у нас тоже появилась эта возможность. Area Fishing шагает по стране!

Поделиться:
Поиск по сайту