По новым местам натоптанных троп
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

По новым местам натоптанных троп

  Здравствуйте всем! Сегодня хотел написать пару строк о новой речке недалеко от мегаполиса, а точнее о её состоянии в данный момент и немного фото. 

   Речка из категории "малых" - весьма интересная и красивая - начало своё берёт из торфяных болот, следственно вода хоть и чистая, но тёмная и торфяная, что если честно не совсем комфортно, но  с условиями не поспоришь!

                                

Речка удивила тем, что на всём участке ловли дно было твёрдое, с камешками, и даже то, что пытаясь сориентироваться в данных новых условиях я умудрился оторвать 3 джиговые оснастки меня нисколько не смутило - рыбалка получилась увлекательная и интересная! В реке из хищников обитает щука, окунь, бывает судак, голавль, возможно язь - судак как я понял держится ближе к устью, а голавль наоборот на участках с быстрым течением выше к истокам - щучка же с окунем как всегда повсеместно. Я знакомлюсь с новым водоёмом и какую то конкретную ставку делать не стал - просто ловлю всё подряд и "считываю" речку.

     Немного по снастям: выбор остановил на универсальном Norstream Areal Pro 70 L ( 3-10 гр. )  с катушкой Daiwa Revros *15  2506 - чем попал " в яблочко" - с этим спиннингом удобно ловить на буквально все виды ловли и приманок: легко протвичивает воблеры от 50мм до 80мм точно ( бОльших размеров не было с собой ), было отчётливо и внятно по джигу от 3 до 10гр., так же палочка не имеет "злого" быстрого строя, что позволяет ловить на крэнки и различные блёсны - с чувствительностью и бросковостью всё вполне хорошо. С катушкой тоже всё отлично - ниша хоть и бюджетная, но вполне удовлетворит не только новичка, но и опытного практика - катушка получилась лёгкой, с плавным вращением, идеальной укладкой лески,  приятным фрикционным тормозом и в обновлённом красивом дизайне - пользовать такую комфортно и приятно!

                                           

                                            

                               

Более менее определившись и осмотревшись я решил уделить внимание воблерам, а конкретно воблерам-минноу. С размерами я мельчить не стал, и стал ловить сразу с 60мм Daiwa и Itumo - легендарными Daiwa TD 1061 я воспользовался как индикатором наличия рыбы, и убедившись в её наличии стал продолжать на новые для меня воблерки Itumo - Dandy 70, Bite LB Minnow 60, Bite 50, с чем они очень хорошо справились - малая река так же предполагает не самую трофейную рыбу, с учётом того что пройдя за ближайший поворот реки там оказались три сети - мне сказали что ниже их стоит ещё больше и борьба с этим не даст никакого результата - люди среди белого дня плавают на лодочках и проверяют их на виду у всех - вокруг ходит множество отдыхающих и в том числе рыболовы, и никто даже не пытается возразить и что то предъявить, и я, как только что попавший в этот особый мир не стал навязывать своё негодование и пошёл обратно в верх по течению с пониманием почему здесь нет более крупной рыбы ...

                               

                               

 В общем счёте успев словить около 5 не крупных щучек и окуня клёв резко сошёл на "НЕТ" - на небе налетели облака и тучи - поднялся ветер, а вскоре и стал греметь гром - небесная круговерть конечно же сделала свою погоду и внутри водоёма - я тоже стал собираться и спешить домой. Тот факт, что на такой безупречно красивой речке большое количество не сознательных личностей и что правоохранительная система никак не обращает на это внимание конечно же оставляет неизгладимый  неприятный осадок. В другой раз попробую побывать в её верховьях и ознакомиться с несколько другими условиями и обитателями и буду надеяться, что получиться увезти с собой качественные фотографии и приятные впечатления. Всем тепла и Добра! Удачи!

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту