В поисках новых рек
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

В поисках новых рек

 

Всем привет друзья, здравствуйте! Этот отчёт я пишу с небольшим опозданием, т.к. из за очень плотного трудового графика это не всегда получается сделать во время.

На эту новую для меня реку пригласил меня мой хороший знакомый - я видел много фотографий в интернете, читал информацию по ней, и конечно же сразу же согласился на рыбалку в интересующем меня участке. Река встретила нас хорошим уровнем и вообще общим состоянием, но атмосферная круговерть конечно же внесла свой отпечаток на низкую активности рыбы.

                                 

                                 

                                       

       Упор ловли был на поиски голавля + возможные бонусы в виде окуней, щучек и возможно хариуса. Напарник словил первого голавлика - его ультралайтовый спиннинг согнулся под самый комель, катушка приятно затрещала фрикционом и после двухминутного вываживания против течения красавец краснопёрый голавль оказался в подсаке - начало положено! Потом буквально на следующей проводке в том же самом месте случается повторная поклёвка и ситуация повторяется, и в подсаке оказываается полосатый окунь - приятного размера и очень бойкий! А погода тем не менее "крутила" как могла - сначала было солнце, а спустя несколько часов уже начинает идти дождь, затем снова солнце и через пять минут вновь начинается дождик. После очередного появления солнца чувствуется духота несмотря на приличную влажность, а это как известно не самое благоприятное время для поисков трофея, но у нас это не самое главное - это пройтись и погулять по реке, насладиться окружающей красотой и подышать свежим и чистым воздухом - вот это пожалуй первостепенно и самое главное, а поимка рыбы это уже как особое удовольствие!

                                  

                                  

       Было поймано ещё несколько толстеньких окуней и сход очень приличного голавля который был практически возле подсака - есть подозрение, что голавль сейчас в какой то из стадий нереста - уж очень не активный он был в этот раз - видно, что в реке он присутствует, а активности не было замечено - данный участок реки меня очень заинтересовал, и я буду стараться бывать там как можно чаще и наработать информации, да  и вообще разгружаться от накопленных эмоций большого города.

                                     

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту