По лесным ручьям дальних кордонов
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

По лесным ручьям дальних кордонов

 

Всем привет, здравствуйте друзья! Не знаю где как - у нас вы Питере с приходом первых дней лета погода немного нахмурилась, температура с + 25 / 27 опустилась до + 13/16, случались дожди и дует холодный ветер - вот вам и лето, как говорится ! - люди сразу же понадевали куртки и летняя атмосфера пропала - я даже умудрился где то простыть, застудить горло и заработать кашель - зимой если приболею раз в десять лет... а тут летом! . Но желание побывать на реке разгоралось во мне всю неделю, и вот одевшись по-теплее я отправляюсь в путь!                              

                               

       Сегодня я решил проверить один из своих любимых ручьёв, который несколько недель назад пребывал в стадии приличного половодья и в тот раз порыбачить мне не удалось вообще никак. Сегодня же речка встретила меня чуть меньшим уровнем от нормального и чистой водой, что конечно же меня очень обрадовало - меня даже не особо смутило наличие рыболовных следов - главное что бы не "электрики", а "свою" рыбку я всё равно поймаю!

                                 

     Для подобного типа водоёмов как "ручьи" я давно остановил свой выбор в плане снастей на палочке Norstream Areal 60L - повторюсь - у данного спиннинга в описании завышены тестовые характеристики по применяемым весам приманок - он отлично работает от 1.5 до 5 г - а это именно то, что и надо в подобных условиях, а катушка Daiwa Ignis 2004 оснащенная 4 либровой нейлоновой леской составляет отличную пару в сбалансированности  снасти в общем.

                                

На первых сотнях метров моего маршрута, не увидев ни поклёвки, ни испуганной и убегающей рыбы ( не считая миног и гольянов) я начал было думать о плохом глядя на следы двоих хозяев сапог, но пройдя выше и дождавшись когда солнышко начнёт выдавать хотя бы минимально ощутимое тепло рыбка сразу стала поклёвывать! Из приманок я взял с собой несколько коробок с колеблющимися блёснами и кошель с вертушками, до которых в очередной раз дело так и не дошло - ловил только на колебалочки - Jackall Timon Tearo 2.4 г, River Old Vespы и StingRay - эти приманки в фаворе и давно заслужили признание!  Правда я уже успел пройти добрую часть моего маршрута, но около 15 рыбок я всё же успел словить и получить то удовольствие за которым я сюда и ехал - рыбка совсем не большая, но сама рыбалка динамична и увлекательна, ручей находится в красивых и живописных местах - кругом всё цветёт и пахнет, несмолкаемый переклик птиц и волшебное журчание воды - те звуки которые баюкают и ласкают душу! 

                                

          Вся рыбка аккуратно и благополучно возвращена в родную стихию, заряд положительных эмоций на неделю получен - общение с природой состоялось и открытие ручья считаю состоявшимся! Всем Добра и удачи!

 

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту