По лесным ручьям дальних кордонов №2
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

По лесным ручьям дальних кордонов №2

 

Сегодняшняя рыбалка получилась полуспонтанно – с вечера прогноз погоды в течении дня обещал на завтра дождик, потом уже вечером как « солнце и переменную облачность »,  +20, и я конечно же, решил ехать – по графику посещение одного лесного ручья с форелью, и отказать себе в удовольствии побывать там я никак не могу. С вечера собираю вейдерсы, ботинки, коробки с приманками укладываю в поясную сумку и тоже в рюкзак  - осталось только проснуться, умыться и в путь! Утром выглянув в окно вижу что всё затянуто тёмно-бронзовыми  тучами – сразу понимаю, что за ночь всё, конечно же поменялось и рыбалка накрывается медным тазом. Встав уже в восемь утра снова смотрю в окно – похоже на распогаживание, выскакиваю в коридор на другую сторону дома – там вообще небо полу-голубое,  хватаю снасти и бегу на остановку -  грешно будет просидеть дома в такой день!

              

                                

 

Река оказывается с отличным уровнем и прозрачностью – быстро переодеваюсь и начинаю разведку с вертушки, и пройдя километр не увидел ничего свидетельствующего о наличии рыбы – если раньше на этом отрезке пути можно было словить 10 – 15 рыб, то сегодня ( как и в прошлый раз, кстати) вообще ничего – как и в прошлый раз по берегу идут чьи то следы – сразу находят нехорошие мысли об электриках – сейчас эта зараза преспокойно продаётся и в интернете в том числе, и желающие найдутся всегда.

Сегодня из снастей мой ручьевой спутник Norstream Areal Gunslinger 6.0 c катушкой Daiwa Ignis *08 2004. На одном участке на вертушку ловлю мелкого щурёнка – не знаю почему и чем точка так привлекает зубастых – до этого места на реке есть, на мой взгляд, ещё более интересные точки, но они почему то стоят именно здесь. Ловя здесь в прошлые разы этого сезона здесь никого не было, и щучка видимо не успела ещё тогда подняться, а в этот раз уже дежурит! Я поленился доставать поводок и ловил на лесочном поводке, но щучка прихватила вертушку краем пасти и быстро сфотографировавшись на память была отпущена обратно.  А погода тем временем крутила не на шутку – я думал, что непременно скоро пойдёт дождь и периодически раздавались мощные раскаты грома. На каждой реке, когда рыболов там бывал, у него есть свой взгляд и понимание касательно определённых точек, так и здесь  есть места ну очень интересные – как говорится «сплю и вижу», но как только и чем только их не обрабатывал, результата никакого, а в иные времена с них ловились самые красивые и запоминающиеся рыбы!

                                

                                                 

Пройдя вверх по речушке я конечно же словил свою форель, так же было много сходов  –рыбка очень не активна – хватает приманки за самый край, но удовольствие я конечно же получил огромное, прогулялся по красивейшим и живописным местам  ленинградской области!

                                

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту