Под капризы Природы
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Под капризы Природы

Доброго времени суток. Я не знаю где и как, но в Лен.области погода очень изменчива и капризна, рыбалка на небольших реках практически не возможна из постоянных дождей, вследствие чего вода мутнеет и её уровень становится завышеным. Даже рыбалка в городских условиях в стоячих водоёмах не приносит желаемого удовольствия - рыба находится в коматозном состоянии. Но душа рыболова просит и требует, и я не выдержав решаю всё же посетить одну из своих любимых рек - просто пройтись по берегу, послушать бурные речные перекаты, послушать ветер в густых кронах елей и осин и подышать чистым воздухом.

                               

Приехав на реку как я и ожидал уровень воды был велик - такой её я ещё не видел, но зато цвет воды не самый мутный - есть все шансы увидеть поклёвку или даже рыбу! Покидав любимые колебалочки понимаю, что сегодня они точно не в лидерах, т.к. самые интересные ямки грустно молчали, я беру более заметную вертушку и начал методично и неспешно пробивать все интересные места . За всю рыбалку случилось две поклёвки и поймано две рыбки - судя по бойкому сопротивлению рыбка чувствует себя не плохо, а вот из за половодья и всем что с этим связано, условия рыбалки становятся не простыми - меняются потенциально удобные места стоянок.

                                                        

 Погулял по лесу отлично - подышал насыщенным воздухом, словил рыбу и  поел лесной малины и черники, но зато умудрился снова утопить очередной новый фотоаппарат, успев им сделать лишь одно фото, а остальные уже на мобильный телефон... 

 

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту