Встречая осень на ручье
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Встречая осень на ручье

С приходом осени стали появляться погожие деньки – проснувшись утром, вижу солнце и тут же решаю отложить делишки и поехать на лесную речку – уже несколько дней без стихийных дождей, и я не знаю в каком состоянии будет река. Да это и не важно – как я уже понял, от здешних рек можно ожидать всякое…

                                

Быстро пакую всегда готовые снасти в рюкзак, и я уже на улице, а ещё через 2 часа на берегу реки -  уровень не изменился с последнего моего пребывания здесь – воды огромное количество, но хорошо, что хоть не мутная.  Со мной как всегда полюбившийся  Norstream Areal New 662L. Ловлю начинаю с разведчиков - вертушек River Old Satellite Torpedo 2,8 г, и на второй проводке слышу, как кто-то  подвис и трепыхается. Им оказался совсем мелкий хариус грамм 100 от силы – малыш атаковал из образовавшейся заводи около основной струи, и, видимо промахнувшись, «сел» на одинарный крючок подбородком, стал немного кровить и мне пришлось его сразу же отпустить. На следующих проводках ещё было 2 удара в самом интересном месте, но реализовать так и не получилось – видимо, рыба не пытается скушать приманку, а просто отгоняет её, бодая. Идя далее и облавливая места, где стабильно были поклёвки и поимки рыбки при нормальном уровне, я не увидел вообще ничего – возможно, кто-то уже успел пройти до меня, так как я поехал не планировав с вечера и прибыл к полудню… Дошел до места, которое представляет собой некий «аквариум» - эдакая почти заводь с обрывистым бережком с ветками и коряжками. Здесь почти всегда ловятся щучки, поэтому я сразу ставлю 4-сантиметровый струнный поводок  и облавливаю место вертушкой (ибо за традиционным колеблом рыбка не выходила вообще ) и не увидев результата, перехожу реку и решаю обловить эти коряжки с затишком воблером Jackall Timon Tricoroll 47HW с расчётом на зубастую, и на второй проводке чувствую поклёвку, и мелкая щучка оказывается в моих дружественных объятьях – несколько фото для истории и свобода… 

                                                    

Пройдя остальную часть участка, я не видел ни поклёвок, ни просто выходов – «как бабки отшептали». Решаю не терять время и просто ехать отдыхать домой – я свою «норму» получил – прошёлся по лесу, подышал воздухом с интересным запахом борщевика и ели  и приятно провёл время на красивой реке.

                               

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту