Ловля конопатой в рамках тренировки
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Ловля конопатой в рамках тренировки

 В минувшую субботу наша команда «Моя рыбалка» решили провести тренировку перед 2-м этапом Форелевой Лиги на водоеме «Фишка». В середине недели я предложил Стасу Седлецкому составить нам компанию.
На территории водоема мы были около 8:30 утра. Погода была мягко говоря «не айс». Ветер дул стабильно, регулярно меняя свое направление. На водоеме встретились знакомые лица спортсменов ПОшников.

План на тренировку у меня был четкий. Основной задачей для себя была поставлена работе с колебалками всех весов, что были с собой. А также в спокойном режиме опробовать возможности Norstream New Areal 662ul, который стал для меня одним из основных удилищ для ловли прудовой форели.


По началу подобрать ключик было затруднительно. Рыба визуально проявляла активность, но брать приманки она отказывалась. Странное скопление радужки на поверхности подтолкнуло меня к ловле в верхних слоях воды. Найдя у себя одну блесну менее 1гр, и  совершив проводку в верхних слоях воды, я получил первую поклевку и реализацию рыбы около 1 кг. Затем на падении был контакт и сход на River Old Vespa, а так же отдельные поимки на Rooney и Miu, но основным ключиком для прошлой субботы стала блесна меньше 1гр.


У народа вокруг рыба поклевывала и на воблеры и на силиконовые приманки почти всех типов. Но стабильных поимок мною не было замечено. 1-2 рыбы за 30-40 минут - это уже очень хороший результат для того дня.


Спустя некоторое время мы со Стасом отправились на щучий пруд. Комплект у нас был один. Договорившись что ловим по 5 забросов, мы обошли оперативно весь пруд, поймав 3 щучки: Стас поймал 2 штуки 300-500гр, а я одну покрупней, около 700гр.


Спасибо администрации за прием и отдельное спасибо за навеску форели. Давно у меня вываживание этой бойкой конопатой не длилось более минуты.


Пару слов о снасти:
Основным комплектом на эту рыбалку у меня стали Norstream New Areal 662ul и Shimano Soare BB 2000 PGSS. Этот комплект превосходно себя показал, как по работе с колебалками до 2гр, так и силиконовыми приманками. Отдельно хочу отметить работу с не огруженной  резиной. Нимфы и личинки мне удавалось положить на рабочую дистанцию без огрузки вольфрамовой головкой. А самое главное, мне не составляло труда контролировать приманку в необходимой толще.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту