Трофейный окунь на TN Slim
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Трофейный окунь на TN Slim

 

За долгие годы рыболовной практики мною было замечено, что многие рыболовы, болеющие воблероманией, в основном используют воблеры типа минноу, кренки, попперы, волкеры и пр,. которыми и завалены прилавки рыболовных магазинов. В этой публикации я хочу рассказать о приманке, которая не получила большой популярности и признания у рыболовов, ловящих хищную рыбу по открытой воде. Это воблер, относящийся к типу раттлин.

В настоящее время в ассортименте многих компаний есть раттлины, но история развития этого типа приманок началась с Rattlin’ Rapala, который создавался для ловли в отвес в зимнее время. С этого момента утекло много воды, и спиннингисты, находящиеся в постоянном поиске, приспособили раттлин к спиннинговой ловле. При правильном выборе соотношения размера и веса приманки её можно провести практически в любом горизонте. Ярким примером правильного соотношения является Jackall TN Slim 8. При длине 80 мм его масса составляет 12 грамм. Этот воблер приглянулся мне ещё зимой при подборе приманок для стоячих водоёмов, и я не ошибся. Первые испытания показали, что при отсутствии течения приманка работает на глубинах 2,5-8 м на классической джиговой проводке при динамичной подмотке в один - два оборота катушкой.
На кубке Ставропольского Края TN Slim 8 со свала с 2,5 на 6 м на тренировках и во время первого и второго тура приносил мордатых окуней.

Даже тогда, когда во время второго тура ветер совсем стих, и рыба замерла, раттлин своими колебаниями провоцировал взрослую рыбу на атаку.

На турнире экипаж Тополов - Мадюкин делал ставку на щуку и успешно её ловил, но TN Slim 8 помогал нам закрываться крупным окунем и тем самым нас поднял на высшую ступень пьедестала. При ловле раттлином использовал бюджетный универсал лёгкого класса Norstream Ultra ULS-702L, спиннинг легко справлялся с дерзкими окунями более килограмма весом.

 

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту