Обзор Norstream Ultra ULS 702L
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор Norstream Ultra ULS 702L

В начале июня, за день до выезда на Кубок Ставропольского Края ко мне попало удилище лёгкого класса далеко не новой серии Ultra ULS 702L. На этот спиннинг я обратил внимание ещё зимой, когда передо мной стояла задача в выборе универсального удилища лайтового класса для Весёловского водохранилища, так чтобы им можно было работать кренками, раттлинами, небольшими миношками, вертушками и лёгким джигом при ловле крупного окуня. Почему именно ULS 702L ,во первых вполне доступная цена 4300 руб., во вторых удилище с хорошим сдерживающим ресурсом и в третьих привлекла универсальность применения, очень удобно в лодке иметь одно удилище заменяющее два.
Взяв в руки бюджетное удилище Ultra понимаешь, что качество сборки Norstream'овских спиннингов, какого бы ценового диапазона они не были, всегда на высоте.
Чехол спиннинга чёрного цвета изготовлен из тонкой но плотной синтетической ткани, что придаёт компактность упаковке, имеет два кармана для комеля и хлыста, закрывающиеся клапаном на завязках

Дизайн спиннинга выполнен в чёрно-оранжевых тонах. Мощный, жёсткий бланк чёрного цвета, деколь и нижняя часть бланка окрашены в оранжевый цвет. Использование оранжевого цвета в дизайне удилища делает его легко узнаваемым.

Бланк Ultra изготовлен из высокомодульного карбона и имеет строй Fast. Как и все изделия из углепластика проводит электрический ток, на бланке нанесены предостережения об использовании удилища в грозу и под высоковольтными ЛЭП

На деколе нанесены торговая марка, название, модель и технические характеристики.

На Ultra установлены корейские стальные пропускные противозахлёстные кольца К-серии с вставками SIC из карбида кремния, специально разработанные для использования плетённых шнуров, диаметр вставок позволяет использовать мононить и отлично подходит для ловли при отрицательных температурах.

Рукоять спиннинга эргономичная разнесёнка, обрамлена металлическими виндинг-чеками золотистого цвета, изготовлена из пробки. Классика, пробка всегда смотрится солидно, какое удилище вы бы не взяли, и более стойкая к истиранию. Длина рукояти Ultra ULS 702L удобна как при использовании удилища при ловле как кренками, так и джигом и твичингом.

Крепкий винтовой катушкодержатель изготовлен из металла, что повышает сенсорику удилища. Прижимные гайки с пластиковыми вставками бережно зажимают катушку не царапая лапки.

В основании грибка баткап с иллюстрацией логотипа Norstream, покрытой полиамидом.

При использовании ULS 702L с катушкой LUVIAS 2500R баланс в норме.

При весе приманки в 15 г удилище не проваливается и посылает приманку максимально далеко. При джиговой ловле на небольшом течении, при глубине 13 метров при весе джиг-головки 12 г + приманка 4-5" на шнуре YGK VERAGASS х8 #0,6 тактильность удилища в норме, чётко ощущается касание дна. На течении на самом выбросе сенсорика глуховата, но в водоёмах с стоячей водой на дальних дистанциях проводка становится более информативной.

Жёсткость удилища позволяет работать на твичинге с некрупными воблерами, уокерами и поперами. Спиннинг отлично подходит для работы с вращающимися и колеблющимися блёснами, кренками и раттлинами.



Удилище обладает невероятным сдерживающим ресурсом.

Ещё на тренировке перед Кубком Ставропольского Края 2016, который проходил на Весёловском водохранилище, Ultra ULS 702L собрал для лёгкого джига и ловли на раттлины и не успев снять с рукояти полиэтиленовую упаковку как его стали нагружать мордатые окуни.

Отработав два тренировочных дня в тяжёлых условиях, было принято решение оставить Ultra как основной инструмент для ловли крупного окуня.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту