В поисках клыкастых
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

В поисках клыкастых

Три последних вечера я потратил на поиски «клыкастого счастья»! Если в первый мой выезд я довольствовался исключительно только щучьими поклевками и сходами (ах да, одну же все-таки удалось изловить...), то во второй день, сменив место, увидел и первую судачью поклевку. Всё указывало на то, что это действительно был клыкастый хищник. Звонкий удар во время паузы, глубокие царапины на грузе, и — что самое интересное — поклевка случилась сразу после заката солнца. Ну, думаю, сейчас начнется... Ага, как же!

День третий… Потенциальное место стоянки судака найдено, остаётся только дождаться время выхода, и дело сделано. В прошлый раз первая и единственная поклевка произошла в половине девятого вечера, именно от этого времени я теперь и отталкивался.

Неспешно собрал свою снасть. На этот раз я взял с собой спиннинг Norstream Experience 762ML как универсальную модель на тот случай, если я все-таки захочу в кромешной темноте погонять небольшие воблеры-минноу.

Вчера заметил такую особенность, что многие рыболовы стараются закинуть свою приманку как можно дальше от берега, причем стоят они на яме с хорошей глубиной. Возможно, это и срабатывает, но я все же предпочитаю в вечернее время облавливать береговую зону, совершая забросы вдоль берега или под небольшим углом.

Около полутора часов я стоял на точке и впустую полоскал свои приманки в надежде, что вот сейчас-то он клюнет, ну а на эту-то приманку так просто обязан клюнуть!

Все было тщетно до тех пор, пока я не обратил внимание на черный виброхвост Jackall Rhythm Wave 3.8″, который лежит у меня в коробке очень долгое время, так сказать, «на всякий случай».

i1r809ync2g

И что вы думаете?! На третьем же забросе под береговой бровкой в семи метрах от меня происходит столь долгожданная звонкая, уверенная поклевка. Я сначала даже не поверил, но с подсечкой не опоздал, выполнив ее «на автомате». Пришлось мне с этим клыкастым повозиться, ведь напротив меня в воде рос куст, рыба все время давила ко дну, все ее рывки были направлены в сторону водной растительности, дававшей ей шанс сойти — но не сегодня, друг, я три вечера на тебя потратил!

7VV1lq DB0I

kUjqsFxWfhA

Судак во всей красе продемонстрировал свой бойцовский характер — очень сильная рыба! Достойный боец!

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту