Загадочный шелеспёр
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Загадочный шелеспёр

Первая поклевка произошла у меня в самые ранние часы, когда солнце только начало показываться из-за горизонта. Точнее, это была даже череда поклевок: несколько забросов — и два контакта с рыбой! В надежде снять активную рыбу я просто шел по перекату и методично облавливал понравившиеся мне места, небольшие струи и затишки, границу сильного и спокойного течения, все строго по классике. В этот день у нас была очень простая тактика: не стоять и выжидать, а как можно быстрее в три спиннинга обловить каждый из намеченных участков.

Я принципиально решил слишком мелкие приманки не использовать и ниже 60 мм не опускаться, поэтому сразу начал с воблера Jackall Timon Ryushin 63HW, которого в прошлый раз чуть не забрал с собой какой-то речной монстр.

Товарищи же, напротив, больше использовали мелкие приманки от 50 мм, пробовали ловить и на вращающиеся и колеблющиеся блесны. Таким образом, мы облавливали понравившиеся место приманками сразу всех видов, чтобы уж наверняка.

Так мы добрались до места, где несколькими днями ранее у меня на крючок села та самая «электричка», которую остановить было невозможно; тогда всё закончилось разогнутыми крючками.

Первый заброс я сделал вниз по течению, немного выше предполагаемого места стоянки рыбы, чтобы провести воблер вдоль канавы. И как только приманка остановилась в потоке как раз посередине канавы, произошел мощнейший удар, но рыба почему-то не засеклась. По характеру поклевки можно было предположить, что рыба была достойная, но вот странно, что она не попалась.

Больше в этом месте поклевок ни у кого не было, и мы решили переехать на другой участок. В дороге мы начали анализировать поведение жереха, которое давало повод серьезно задуматься. На днях большая часть поклевок имела вид зацепа или рыба просто повисала на крючке, а сегодня это уже настоящие мощные удары, но жерехи по непонятным причинам просто не засекаются. Странно!

Возможно, завтра будет еще что-то другое, но об этом мы узнаем только завтра. А сейчас наша рыбалка в самом разгаре, рыбу мы все видели, поклевки были, дело осталось за малым — поймать!

IMG 20200410 105509 02

И что вы думаете?

IMG 20200410 105732

Правильно, свою рыбу в этот день мы поймали, а мне посчастливилось завалить весьма неплохого шелеспёра!

IMG 20200410 105545 01

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту