Обзор Jackall Timon Tricoroll Ryushin
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор Jackall Timon Tricoroll Ryushin

Речь в сегодняшнем обзоре пойдет о воблере Jackall Timon Tricoroll Ryushin. Это воблер класса минноу с плоским телом, и в первую очередь он предназначен для ловли лососевых рыб на течении. На нашем рынке приманка представлена в двух размерах: 53HW (4,5 г) и 63HW (7 г).

В Японии уже появилась модель 43HW, и я надеюсь, что она скоро и до нас доберется, но это отдельная история, а пока давайте рассмотрим то, что имеем на сегодняшний день, – 53-ю и 63-ю модели.

Индекс HW означает, что приманка быстро тонущая. Она очень хорошо подходит для ловли на среднем и сильном течении, исправно держит струю, не выдавливается на поверхность. При рывковой проводке стабильно играет в потоке.

В работе приманка весьма послушна, откликается даже на самые легкие рывочки, играя при этом очень естественно. Обладает она и своей собственной игрой на равномерной проводке, но здесь нужно учитывать, что полностью она раскрывается именно на течении. На паузе, погружаясь, воблер неплохо «сыплется», покачивая боками, и долго находится в поле зрения хищника. Иногда именно во время таких пауз хищник и атакует. Воблер обладает отличными полетными характеристиками и даже в условиях бокового ветра летит далеко, а самое главное — точно.

Модель 53HW по достоинству оценят любители сверхлегкого спиннинга. В наших условиях она особенно интересна для голавля, язь, форели, но и сам хозяин переката, жерех, не упустит шанс атаковать эту малышку.

IMG 20200411 080442 01 1

IMG 20200410 124622

Модель 63HW логичнее применять в более глубоких местах в расчете на поимку рыбы покрупнее. В условиях наших малых и средних рек это однозначно жереховая приманка. На мой взгяд, 63-й размер идеально подходит для охоты на шереспера. Ну и, конечно же, не будем забывать лососевых.

IMG 20200411 064653 1 01

Если говорить о подаче приманки, об основных проводках, которые я применяю, то здесь все будет очень просто.

  1. Медленная равномерная. Как я уже говорил, эта проводка эффективна в местах с сильным течением. 
  2. Плавная. Две-три протяжки — и пауза с отдачей приманки.
  3. Резкий, агрессивный твичинг с небольшими паузами.
Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту