Обзор спиннинга Norstream Flagman New 702MMH
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор спиннинга Norstream Flagman New 702MMH

Удилище Norstream Flagman 702MMH имеет длину 213 сантиметров, рассчитано на приманки от 8 до 32 граммов и лески от 8 до 14 lb. Масса удилища — 140 граммов.

На одной из своих первых рыбалок с этим спиннингом я ловил исключительно на джиг. Поскольку дело было на небольшой закоряженной реке, мне был просто необходим определенный запас мощности, чтобы «выдирать» рыбу на поверхность из-под завалов. Чаще всего эту модель я использую в паре с катушкой Shimano 3000-го размера; при желании можно поставить и 4000-й размер, но тогда надо внимательнее смотреть на баланс снасти. Например, с моим 4000-м Shimano Excense баланс получается неплохой. Оптимальный диаметр шнура для этой модели будет #1.0 — #1.2 по японской шкале.  

IMG 20200618 154226 1        

Джиг

По кончику удилища мне легко удавалось отслеживать падение на дно восьми граммов и приманки длиной 3,5 дюйма. Верхняя граница находится, по моему мнению, у отметки 28 граммов. Это тот вес, при котором удилище еще очень хорошо себя ведет как на забросе, так и на различных проводках. А больше всего мне понравилось выдирать мерных щук из глухого коряжника. Бланк моментально включался в работу, мощный комель не давал щуке возможности достичь укрытия. Такими способностями даже более дорогие удилища не всегда могут похвастаться! В свое время мы прозвали эту модель «палка-паковалка».

pSzykuURbJs

Твичинг

При всех его джиговых достоинствах этот спиннинг пригоден и для рывковой проводки воблеров-минноу. Мне он отлично подошел для ловли на минноу от 80 до 110 мм. При желании можно поставить приманку и чуть большего размера, но разумный предел здесь именно 110 мм, ведь вершинка у спиннинга мягкая и на более упористых воблерах большего размера она станет проваливаться, не позволяя вам придать приманке нужную игру.

Крэнки

Удилище очень хорошо подходит для ловли на сильно упористые, глубоководные воблеры-крэнки, например, Ever Green Combat Crank 400. Эта приманка славится своим «упертым» характером, особенно при ловле на течении, хотя бы и несильном. Спиннинг ведет себе уверенно, его сильно не «заламывает», под такими нагрузками чувствуется вся заложенная в него мощь. Воблер Combat Crank не отличается какими-то особо выдающимися полетными характеристиками, поэтому в заброс всегда нужно вкладываться полностью, чтобы послать приманку подальше. А 702-ой позволяет это сделать сравнительно легко; спиннинг действительно неплохо бросает.

IMG 20200321 175526

Блесны

Здесь все на ваше усмотрение, никто вам не запретит применять этот спиннинг с колеблющимися или вращающимися блеснами. Мне же кажется, что эта модель не совсем «железная». Но если очень хочется, то можно!

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту