Обзор спиннинга Norstream Flagman New 762ML
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор спиннинга Norstream Flagman New 762ML

Удилище Norstream Flagman 762ML имеет длину 229 сантиметров, рассчитано на приманки от 4 до 18 граммов и лески от 4 до 8 lb. Масса удилища — 130 граммов.

Именно с этой модели началось моё знакомство с серией Flagman. Сейчас мне даже сложно сказать, сколько было выловлено этим спиннингом щук и судаков. Для ловли на джиг в моем «домашнем» регионе эта модель была основной, эдакая неприхотливая рабочая лошадка, и многое она мне прощала: неосторожные удары по веткам, падения и т.п. Она до сих пор в строю и всегда готова дать бой любому хищнику.

IMG 20201114 094603 01

Очень часто мне приходилось ловить 762-м в непростых ситуациях: на небольших реках с заросшими берегами, при минусовой температуре воздуха.

Чаще всего я ловил им на джиг, изредка применял различные блесны, но и с ними «Флагман» справляется очень хорошо. Колеблющиеся весом от 6 до 14 граммов и вращающиеся от третьего до пятого номера он щелкает, как орешки. Забросы получаются очень хлесткими, дальними, средняя часть удилища не проваливается, а игра хорошо контролируется по дрожащей вершинке и по отдаче в руку.

bTUZI3afIMw

Напомню, что производитель рекомендует эту модель для приманок от 4 до 18 граммов. Я могу сказать с уверенностью, что можно ловить и на три грамма (не считая приманки). У меня были такие рыбалки, когда приходилось доходить до минимального веса, но здесь нужно учитывать толщину используемого шнура; я рекомендую для 762-го «Флагмана» шнур от #0.6 до #0.8 по японской шкале. С точки зрения баланса снасти желательно, чтобы масса катушки не превышала 260 г.

Что же касается чувствительности, то здесь надо понимать, что от недорогого спиннинга не стоит ожидать фантастической звонкости. Тем не менее, 7 граммов на твердом дне при использовании нетолстого плетеного шнура (#0.6) позволяют многое ощущать рукой. Осторожную поклевку вы точно не пропустите, даже если будете ловить с поводковой оснасткой (кстати, очень даже рекомендую: отводной поводок, дроп-шот и т.д.). Все очень добротно и понятно.

GEJPYZl5vZk

Самое крупное, что я кидал 762-м, — это 12 граммов + 3,5 дюйма. Думаю, это и есть разумный предел для этой модели.

Несмотря на известную гибкость бланка, спиннинг уверенно подсекает рыбу на большом расстоянии и приличной глубине, будь то щука или судак с его костистой пастью.

При желании эту модель можно с успехом применять и для ловли на воблеры-крэнки до 12 г. Что же касается минноу, то здесь возможна лишь равномерная проводка или легкие протяжки приманок до 100–110 мм.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту