Одна лунка — одна приманка
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Одна лунка — одна приманка

Сегодня пришлось о-о-очень много бурить, заниматься активным поиском. Новая лунка, новая приманка, десять-пятнадцать взмахов — и дальше. Смысла задерживаться на одном месте нет: если активная рыба присутствует, то она обязательно отреагирует на первых же взмахах.

Мы снова вернулись на водоём, где в прошлый раз некрупная щука не давала проходу нашим приманкам. Нам очень хотелось взять реванш и попытаться отыскать крупного окуня. В итоге, только ближе к двум часам я все же нашел свою лунку, которая и принесла мне успех!

Уже на втором или третьем взмахе на очередной новой лунке я вижу первую настоящую поклевку на цикаду Norstream Area Thomas. Этот контакт с рыбой в корне отличался от тех, что были раньше, когда нам попадались окуни «спортивного» размера.

IMG 20201217 125840 01

IMG 20201217 125223

Следом на очередном взмахе произошел резкий подбой, на секунду я даже потерял контроль над приманкой, но всё обошлось, и отличнейший окунь был благополучно заведён в лунку.

IMG 20201217 125247 01 1

Буквально сразу же мне удается взять ещё одну рыбу, но на этот раз окунь среагировал просто на отпускание приманки на рабочую глубину.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту