Обзор спиннинга Norstream Spiker II 822M
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор спиннинга Norstream Spiker II 822M

Серия спиннинговых удилищ Norstream Spiker II представлена на нашем рынке семью моделями, три из которых — универсалы для джига и твичинга, а четыре, что подлиннее, — чисто джиговые. Для себя в свое время я выделил две модели, 742MMH (2,24 м, 10–28 г (jig), 7–18 г (twitch)) и 822M (2,48 м, 7–21 г), так как они были наиболее востребованы на водоемах моего домашнего региона.

Сегодня мы поговорим о более длинной модели — Norstream Spiker II 822M. Первые мои рыбалки с этим удилищем проходили, как ни странно, с лодки. Возможно, кто-то скажет или подумает, что для лодки этот спиннинг слишком длинный, но лично мне нравится ловить такими. Большая длина меня совсем не смущает, напротив, так мне удобнее контролировать приманку и выполнять различные анимации.

Efo wX e2kI

j2PP8elnv7s

Спиннинг относится к среднему ценовому диапазону. Я не могу сказать, что удилище тяжелое, как это может показаться со стороны при виде мощного бланка, комлевой части с усилением X-образной обмоткой и колец SeaGuide не самого малого диаметра (у таких колец есть безусловное преимущество в морозную погоду!).

vOmTAXr mLE

Не могу не отметить чувствительность бланка, которая приятно меня удивила (с учетом цены удилища): осторожные поклевки судака или капризного окуня, когда тот аккуратно пробует приманку, ощущались очень хорошо. Что же касается отстукивания груза в руку, то 12 граммов + приманка отлично ощущаются на твердом дне, при этом визуальный контроль по вершинке спиннинга начинается от 6 г и резины длиной 3–3,5 дюйма, притом что минимальный тест, который заявил производитель, составляет 7 граммов.

8KrxYok44js

KTGialOZHSo

Что касается верхней границы, то 21 грамм удилище бросает уверенно, и при этом чувствуется еще запас. Скажу по секрету: мне приходилось использовать и 24 грамма с небольшой приманкой, но хочу сразу предостеречь, что злоупотреблять этим не стоит, лучше придерживаться рекомендаций производителя.

CU7iFp9Hteo

По своей натуре я очень неаккуратен в обращении со снастями (делаю я это не специально, все как-то само выходит), частенько могу случайно ударить снасть о ветки или о корпус лодки и т.п. За все время моему «Спайкеру» пришлось много чего вытерпеть, но он ни разу меня не подвел, не сломался, когда вероятность поломки была весьма велика. Удилище по-прежнему в строю и всегда готово дать бой любому хищнику. Бланк у него действительно крепкий и надежный, в чем я не раз имел возможность убедиться.

1gvTCoQzzUk

Несколько раз мне приходилось использовать Spiker II 822M не по назначению, применяя совершенно другие приманки, в частности воблеры класса минноу до 90 мм. Но это скорее исключение из правил, и лично мне не очень удобно дергать приманки спиннингом, длина которого составляет 2,48 м.

gbvN7aKWoII 1

F oD9QuBnbo

Просто именно в те дни вся активная щука стояла вдоль береговой линии под прибрежной травой, полностью игнорировала джиг, и приходилось искать альтернативные приманки, способные спровоцировать щуку на атаку. Часто приходилось забрасывать воблер и под противоположный берег.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту