Семейство Chubby
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Семейство Chubby

Сегодня мне бы хотелось поговорить о легендарных толстяках, которые наверняка есть у большинства голавлятников в коробке. Это семейство воблеров Jackall Chubby.

IfxwjP00E s

Давайте попробуем кратко разобрать каждую из моделей в отдельности.

Jackall Chubby SSR — это, пожалуй, один из немногих воблеров, способный пройти под самой поверхностью, не зацепив подводную растительность. Если во время проводки удилище будет находиться в вертикальном положении, то воблер начнет оставлять за собой усы.

 V5xACAT hI

Jackall Chubby SR — классика. Воблер, с которого многие начинали осваивать ловлю белого хищника на искусственные приманки. Приманка уверенно держит течение любой силы, стабильная высокочастотная игра способна разбудить аппетит даже у самого сытого голавля.

 z9sCUPXmys

Jackall Chubby MR. Фактическое заглубление этой приманки чуть больше одного метра, что, на мой взгляд, является той золотой серединой, которой до этого не хватало в семействе Chubby. Если проводить MR медленно, при этом направив удиище вверх, то можно облавливать более высокие слои воды, но такой приём хорошо работает в условиях среднего или средне-быстрого течения.

eDdZmYZwVSo

Jackall Diving Chubby, наряду с моделью Jackall DD Chubby, — отличный выбор для облова глубоких мест на малых и средних реках: ям, омутов, канав под обрывистыми берегами, где необходимо максимально точно забросить приманку и тут же загнать её на рабочую глубину. А именно в таких местах и обитают, как правило, самые крупные особи.

Лучше всего эти модели подходят для среднего по силе течения.

IwWiOOeajtM

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту