Jackall Scissor Comb: креатура, которая способна удивлять
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Jackall Scissor Comb: креатура, которая способна удивлять

Наверняка многие сталкивались с такой ситуацией, когда рыбу мало интересуют обычные, ходовые приманки: виброхвосты, твистеры и даже поролоновые рыбки. В таких случаях я всегда говорю, что рыбу надо удивить, предложить ей приманку, которую ей еще не доводилось видеть. В этом обзоре мы поговорим именно о такой необычной приманке — Jackall Scissor Comb.

Мягкая приманка Scissor Comb, относящаяся к типу «креатур», на российском рынке представлена тремя размерами.

Размер 2.5″ в наших условиях подходит в первую очередь для окуня, хотя мне кажется, что любители ловли белого хищника на «резину» ранней весной тоже его оценят и будут с успехом применять. Кроме того, он очень хорошо зарекомендовал себя в морской ловле с техасской оснасткой. Различные поводковые оснастки, джиг-риг — вот стихия этого самого мелкого Scissor Comb’а.

 MM6BQj2tPU

UaxM6NzGBkc

DHVTF8TBnGo

5L3nyPCwErE

Размер 3″ наиболее универсален. Он подходит для ловли небольшой щуки, судака и разнокалиберного окуня с легкой джиговой и с различными поводковыми оснастками.

OOR58Kfhjlg

ShOrNlC spE

lW 9qTE7yYU

Наконец, размер 3.8″ можно порекомендовать для ловли джигом куда более крупной рыбы на больших водоемах. А если мы собираемся точечно ловить не особенно активного судака, то подойдет drop shot.

FIrDUBHxYmk

Qr2x3zJYL0M

m5vsBGDBpSI

Очень хорошо подобрана палитра цветов. На мой взгляд, в ней нет ничего лишнего, каждый может найти себе оттенок по нраву: присутствуют яркие, темные, натуральные и даже двухцветные варианты.

Несмотря на всю свою эластичность и подвижность, Scissor Comb довольно-таки живуч, так как выполнен из прочного материла.

enNI9Crq vE

Оснащать эту приманку я советую офсетным крючком, за исключением разве что размера 3.8”, который при желании можно насадить на джиг-головку. Старайтесь немного недогружать приманку, тогда ее игра станет более реалистичной, она полностью раскроется.

Самое главное в использовании подобного рода приманок: не нужно их бояться, ведь если их внешний вид не привлекает вас, то это не значит, что он не нравится и рыбе. До определенного момента я с подозрением относился к «креатурам», но теперь эти приманки по праву считаются одними из моих фаворитов, особенно по исключительно пассивному хищнику.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту