Эту приманку голавль никогда не пропустит!
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Эту приманку голавль никогда не пропустит!

Ждать осталось не так долго, новый сезон ловли голавля вот-вот начнется. А пока предлагаю поговорить о голавлевых приманках, которые вот уже на протяжении нескольких сезонов неизменно показывают высокие результаты.

Jackall Cherry  — это классический кренк длиной 44 мм. При своей компактности и массе 6,2 г это сравнительно дальнобойная приманка. Во время заброса Jackall Cherry 44 летит далеко и точно, так что вы без особого труда сможете послать его к противоположному берегу, чтобы обловить самые дальние, недоступные другим приманкам рубежи и охватить большую акваторию. Вспомним и ловлю сплавом, когда лодка постоянно находится в движении, а нам необходимо выполнять точные забросы в потенциальные места стоянки хищника.

IMG 6029

С проводкой этого воблера никаких сложностей не возникает. У Cherry игра довольно-таки быстрая, но, в тоже время, несколько размашистая. Как и для любого кренка, основной проводкой является равномерная, но ее можно разнообразить паузами, легкими протяжками и т.п. Очень эффективна подача в «рваном» стиле (резкое ускорение с последующим замедлением до полной остановки). Весьма эффективны забросы вверх по течению.

IMG 5947

При ловле на водоемах с более слабым течением во время паузы приманка может всплыть, подняться наверх; это очень помогает, когда нам необходимо обойти подводное препятствие, провести воблер над корягой без риска его зацепить.

IMG 6199

Для ловли на Jackall Cherry 44 я бы посоветовал выбрать снасть с некоторым запасом мощности, ведь приманка эта хоть и не сильно упористая, но в мощном потоке нагрузка на спиннинг от нее будет ощутимой. Я использую удилище Norstream Bifrost 732L и плетеный шнур не тоньше #0.6. Сильно мельчить здесь точно не стоит, ведь, как я писал выше, велик шанс поймать рыбу большого размера.

IMG 9784

Отмечу также очень богатую палитру цветов, в которой даже самый искушенный голавлятник сможет найти себе оттенок по нраву.

IMG 6203

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту